Прочее фото-видео

Фотограф отказывается отдать мои фотографии

У меня была бесплатная фотосессия и фотограф в итоге отказался мне отдать мои фото. Никаких документов мы не подписывали. Фотограф профессиональный
В итоге - чего? Просто так без причины взял и отказался? Профессиональный фотограф?

Вы что-то путаете. Либо он не профессиональный фотограф, либо он отказался не просто так.. .

Тем паче, что вы не подписывали ничего по TFP...

Чудес не бывает.
Монополия Elexir
Лучший ответ
А что делать.... нет у Вас с ним взаимных обязательств.
Катя, не расстраивайтесь. Давайте я Вас поснимаю.. . при себе иметь флешку - сразу и заберете.
Если не подписывали модельный релиз - значит нихрена не профессиональный. И за использование фоток на сайте ты можешь подать на него в суд.
А сейчас можешь явить его имя народу, чтобы знали, кого надо остерегаться. Позор ему!
Марина Попова
Кать, вы опыт приобрели. Теперь умнее будете. А на этого наплевать.
Ylyana Неизвестно
выйди за него замуж...
Ссылки на фото, пожалуйста. Профессиональные фотографы без договора не шелохнутся работать.
Можете попортить ему репутацию при желании.. . Это дороже любого гонорара, обычно ценится.
Попадался мне один профессиональный фотограф, который тоже по не понятной причине не отдавал фотографии девчёнкам и при этом размещал у себя а страницах.

Если это была не эротическая фотоссесию, то забей ты на него.
..аy'ka ..
У меня такое впечатление, что вы начали беспокоиться о фото только после их размещения на сайте. Что-то эротическое? Фотосессия, вы говорите, была бесплатная.. . С чего бы вдруг? Что-то вы не договариваете.
бесплатный сыр только в мышеловке, надо быть бдительней, в любом случае Вы можете предъявить претензию в письменном виде, и заказным письмом с прсьбой убрать ваши снимки от туда и от туда, потом можно идти с корешком составлять исковое заявление в суд,
п. с Вы должны были составить типовой договор, что ознакомлены с условиями предоставления услуг, и обе стороны несут определенные обязательства которые описываются в нем, и ответственность за не выполнение, несут в равной сптепени по оговоренным пунктам оба, и самое главное сейчас без этого ни куда а то все умные, что Вы поняли перечень и концепцию предоставляемых услуг, а то многие говорят а я Вас не так понял, а тут извините Вы росчерк поставили значит поняли, в любом случае Ваши снимки без Вашего на то согласия ни кто не может использовать законно.... боритесь и будьте бдительны (
Z&
Zulfira & Daniar Zulfira
Хочешь, для успокоения души я тебя пофотографирую? И даже все фотографии отдам.
Елена Буракова
он конечно может вам их не отдовать, но и публиковать без вашего согласия так же не имеет права, вы можете написать ему официальное претензионное письмо и затем обратиться в суд
в суд
морду ему набить надо
Ольга Р
Вас кагбэ обманули....