Прочее фото-видео

чем отличается высшее образование фотографа от курсов по фотографии?

тем же чем высшее образование архитектора от курсов штукатуров.
P.S. ВГИК - пожалуй единственный ВУЗ где учат фотографии, и то не уверен, что отдельной специальностью.
Наталья Степанова
Лучший ответ
Асель Табанакова В РГГУ еще есть, там вроде даже мокрые процессы скоро преподавать будут.
Антон Ростов Хватает таких.
...по сущестау, курсы - это если при поступлении нужно сдавать только бабло и тебя не выгонят, Каким бы бездарем ты ни оказался.
Ахмед Байрамов
Сергей Блинков так навыки одни и те же будут, нет?
Не бывает высшего образования фотографа.
Это примерно как кушать хлеб или просто смотреть на него, поимая насколько он вкусный.
Просто возьмите книгу Д. С. Гурлёва "Справочник по фотографии (фотосъёмка)". Если разберётесь ПОЛОСТЬЮ ещё в первом разделе без пояснений со стороны, то - браво!
Формулы, графики, зависимости, относительности...
Ни на каких курсах этого не расскажут. Только в специальном учебном заведении.
Поверхностное знание вопроса и глубокое понимание процессов - суть разные вещи.
Иван Балдин
Объёмом полученных знаний и статусом по окончанию обучения.
Антон Ростов
Курсы - это шляпа, которая есть в каждом городе и где за деньги тебе пересказывают содержание инструкции к фотоаппарату и пары доступных книжек типа "Фото и Фотошоп для чайников".
В/О - это (теоретически так должно быть) глубокие знания по предмету и всем темам которые с ним связанны.
+ Диплом государственного образца, а не разноцветная бумажка-сертификат об окончании курсов.
?S
?????? Sab
Lidiya Voskoboy В институтах теорию напихают по полное нихочу... Другой вопрос: кто из студентов это изучает, или хотя бы пытается понять?
чем отличается Ока от Ролс Ройса?
Знаете, чем соловей от воробья отличается?
чё то я не встречал фотографов с вычшим образованием и потом зачем фотографу высшая математика
С высшим образованием фотограф делает брак согласно теоретической подготовки... Без высшего - любитель делает брак с любовью... Ну это шутка..
В жизни встречаются люди, которые могут и без высшего образования сделать фотоснимок (коль мы говорим об этом) намного качественнее и интереснее, чем специалисты с ВО. Но как правило, эти люди не способны подолгу работать фотографом. Им нужна постоянная смена обстановки. Специалисты же, в большинстве своем, готовы работать по выбранной специальности довольно продолжительное время, несмотря на отсутствие великих шедевров. Поэтому работодатели отдают предпочтение все-таки специалистам..
Юрий Ботов
Высшее образование- это диплом государственного образца.
Курсы- это справка из шаришки, которая не имеет никакой силы.
Ну высшего по фотографии как бы нет. Неплохо иметь художественное образования для более продвинутого понимания света и композиции. Есть смежные области журналистика и операторские факультеты. Отличается фундаментальностью знаний и пониманием основ, а узкие сферы вроде ретуши, предметной, свадебной, репортажной съемки вполне подтягиваются курсами. Просто сегодня фотошоп один, а завтра другой, да и плагины постоянно меняются упрощая нам то на что мы раньше тратили час, теперь делается за минуту. Техника улучшается новые приемы в съемке, веенья моды. В 1970х не было инстаграма и фотошопа, а теперь есть)
заходите курсы обучение консалтинг и т. д. https://profmeter.com.ua/
смотрите здесь http:// president-center.ranepa.ru/