Прочее фото-видео

Фотографы! Пишу курсовую! Скажите пожалуйста, чем отличается съемка портрета от съемки других жанров фотографии???

Вопрос, не имеющий ответа.

Как угодно можно снимать портрет. Как угодно можно снимать всё остальное.
Батманова Людмила
Лучший ответ
что б тебя выгнали..
Антон Новицкий
Портретная съёмка, это чаще всего постановка кадра, фотограф может влиять на постановку модели, (фотограф работает с моделью, советует модели какую принять позу, какое сделать выражение лица, улыбнуться или ещё какой-то совет дать модели) а на другие жанры, фотограф не может влиять, хотя не на все. Например съёмка натюрморта, так же может зависеть от желания фотографа ( т. е. как фотограф поставит объект так и будет) . Со съёмкой фоторепортажа или съёмкой пейзажа такое не пройдёт, фотограф зависит от обстоятельств. А в общем вопрос не точный, размытый какой-то, наверное тот кто задавал вопрос, сам не совсем разобрался чего он хотел добиться от экзаменуемого.
маленькая грип, но чтобы модель в нее полностью попадала
хороший вопрос.. . сижу уже минуты 2 и не могу технических особенностей сообразить. при съемке портрета движения быть не должно... хотя.. . спорно.. . можно в движении хороший портрет сделать. Вы на что снимаете? хотя не важно - если личико видно, то это уже можно назвать портретом. Другой вопрос какой тип съемки при этом используется (н-р: репортажная или студийная или....) . На самом деле - почитайте, что такое портрет :)
На портрете- морда лица должна быть...
Портрет-глаза, пейзаж-природа.