Прочее фото-видео

современная фотография - это искусство или... хотелось бы узнать мнения по этому поводу. пишу курсовую, помогайте :))

Aizhan Kurmanzhanova
думаю, что искусство. Разве в этих работах нет творческого? (работы не мои)

Black Void
Лучший ответ
современная фотография на документы - это бизнес.
аэро-космическая фотосъёмка - это наука и разведка
мобилофото - иногда юриспруденция в качестве вещдока
какая то часть относится к искусству, но она всё больше размывается низкокачественной лавиной бытовухи
Олег Ш.
Современная фотография, - это редкость, как фотография.
Всё чаще ..картинки ((((
Елена Щепина
однозначно искусство!
Можно понимать фотографию в двух смыслах - широком и узком. В узком смысле - это по сути картины, сделанные другим методом (не рисованием на бумаге, грубо говоря) : присутствует смысловой центр кадра, композиция, передний, средний и дальний фон, выделение цветом и тд, а в широком - любые файлы, сделанные фотокамерой.

Как и любой вид искусства, фотография оказывает влияние на нашу жизнь.
Вот это посмотрите - должно пригодиться: 13 фотографий, изменивших мир
http:// fotokaif. com/photos/130 (пробелы уберите)
На мой взгляд фотография была-есть-будет оставаться всегда искусством! Идет время, меняется техника. Что-то становится проще. Но все равно как я много раз уже тут говорил, СНИМАЕТ ФОТОГРАФ, а не камера! Снимать можно на что угодно, хоть на телефон, хоть на навороченную профессионалку за тысячи у. е. (убитых енотов) . и там и там можно получить как полный мусор, так и шедевр! Видеть красоту дано не каждому!
Мой вердикт - ФОТОГРАФИЯ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ - ИСКУССТВО
Инна Золотых
... способ оставить память о действии навсегда. Взглянув на фотографию, ты сможешь почувствовать те чувства, который чувствует существо, что находится на нём. Только фотография может перенести нас в то время, когда происходили события, изображённое на нём. Ты сможешь оказаться на острове с весёлыми жителями и интересными традициями, можешь услышать голос болельщиков на футбольном матче. И это изображение не просто выдумка его автора, а то, что происходило на самом деле. Всего лишь открыв альбом человека, ты сможешь узнать о его характере, друзьях, жизни и приключений. Ты можешь долго глядеть в одну фотографию и чувствовать, что ты там уже был. А может и правда был, ведь эта фотография копия натуральной вещи. Ты сможешь забыть весёлую поездку с лучшими друзьями, но, посмотрев на фотографию, ты снова почувствуешь радость и на твоём лице заиграет улыбка.