Просто напишите ему с просьбой удалить.
"Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату."
(За плату ГРАЖДАНИНУ!)
Прочее фото-видео
После свадьбы фотограф без разрешения выложил фотографии к себе на сайт, это нормально?
Скажем так: неэтично поступил. А остальное регулирует закон.
Эти вещи следует оговаривать заранее. Строго говоря, он - автор фото. Выложил - и что с того?
Вот кабы пытался их продать кому-то - это было бы нехорошо и против закона.
сделайте копии фоток с его сайта пойдите к нему поговорите если пошлет в милицию идите смело
вас задевает фото вашей же свадьбы? зачем женились?
Александр Вербицкий
Ну скажем не все фото зорошо получились
Но ведь он же автор. Имеет право, если заранее не было оговорено обратное.
Александр Вербицкий
Ну и что, что автор а мы ваще не при делах тут?
А в чем проблема-скажите -пусть удалит
а вообще это нормально..фото выкладывают, кому они нужны то, их миллионы
Александр Вербицкий
из интернета уже ничего не удалишь, вся информация остается на закрытых серверах
Уголовный кодекс РФ. Глава 19,Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни.
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
неправильно он сделал....надо было вас уведомить....тем более закон есть....просите его , чтобы удалил ваши фото из интернета и покажите ему Закон, если будет сопротивляться
Оля Красножон
Он прочитает "закон" описиеться и удалит фото? ))))))))))))))))))))) вы всерьез думаете,что так будет?))
Прочитал, проникся, прослезился.. .
Он выложил сегодня в качестве рекламы себя, вы выложили бы их завтра в тот же интернет в качестве похвастаться.
Договор? Не, не слышал.
А ты прынЦ датский? (переживешь)
Нормально, если женился сам фотограф.
Договор есть?
Александр Вербицкий
Нету
Договора нет...все вопросы к самим себе...
Александр Вербицкий
бывают же какие то моральные принципы, мне например не все фото панравились
Анастасия Кустова
если нет договора, то это значит что фото "юридически мертвая",
если фотограф получил деньги за работу и выложил в инет свою рекламу, то он не прав.
если он сделал снимок бесплатно и выложил в инет то тоже не прав, тк нет права на изоброжение.
если фотограф заплатил модели деньги и выложил в инет фото - то тогда он прав
Я так понял там шедевры у ентого фотографа! дайте ссылочку плиииизззз....
Александр Вербицкий
да не особо
нет, вообще не нормально.
если в договоре указано право использовать фото в качестве рекламы - абсолютно нормально! если договор не подписан и устного разрешения вы не давали - нет)