Прочее фото-видео

Заказали фотографии с нашей свадьбы, фотографы уже 4 месяца их делают. Так и должно быть по времени?

Или это непрофессионализм?
вообще-то надо придерживаться договорённостей.

Договор был?

Я так полагаю, фотограф хотел заработать все деньги на рынке, - нахватал заказов и просто с ними зашился. Но клиенты-то не должны страдать. Угрожай чёрным пиаром, чё..
я лично - беру две недели, но не всегда в них можно уложиться
Эльвира Галиуллина
Лучший ответ
по честному фоты делаются 2 дня. если больше то это понты-видимость работы . так что сиди грусти, если деньги вперед отдала
Lubov Malceva
Это не много?
Это сволочное отношение к клиенту.
Это позор на всех фотографов.
Бить таких надо. Можно ногами.
По договору - 1 неделя на обработку 100 фоток поле выбора их заказчиком, осальные сырьём ...
Katerina Voitenko
Анна Курбатова ключевая фраза - по договору
вопрос только в том, был ли договор?
они их запороли теперь время тянут
Ирина Симонова А сколько вообще их делают по времени?
Вариантом задержки может быт, если вы заказали вместе с фото еще и видеоролик с фотовставками, и фотокнигу, т. е. полный заказ. Но чтобы на 4 месяца??? Это очень многовато.... Сталкивался с задержкой заказа до 2 месяцев, но это было по тех. причинам.
Я тоже придерживаюсь мысли, что вам съемку запороли и теперь просто тянут время... Кстати, а что они сами говорят по этому поводу?
Farruh Zubaydullaev
Ирина Симонова Ссылаются на большое кол-во работы, "главное не количество, а качество", уступили в цене. Но не понравились эти работнички, рекомендовать их не будем никому.
жених не прыщавый был?
Vika K.
Часто слышу, что свадебные фото обрабатывались пол года - год
Аля Яримович
Зулика Куанышева это всё понты я свои свадьбы отдавал через неделю а те где без обработки и печати через два дня
Анна Курбатова Был у меня опыт. Отдал съемку на второй день с полной ретушью. Друг женится и родня невесты уезжала на второй день. Но больше таких "подвигов" не хочу.
Переснимают )
.............. Solnse!
Долго может быть если вы заказали ретушь с пластической коррекцией всех своих фотографий, в противном случае они что то темнят, цветовая коррекция и художественная обработка части фотографий ни как не должна занимать столько времени.
Дмитрий Бубнов
похоже, Вас кинули....
наш местный "спец" плёночные фото через неделю отдавал!
На самом деле обработка фотографий это долгое время, тем более обрабатывают не только ваши фото. Но, если их вам не отдадут в течении пятого месяца, то это уже как-то ненормально.
Мы ждали свадебные фотографии примерно месяц, у нас на свадьбе работала Дарья Стодоля http://www.stodolya.com/, а с фотосессии мы ждали три недели, и это только потому, что у нее много заказов. Моей подруге она сделала фотки за 5 дней, но она доплатила.