Прочее фото-видео
Люди-модели должны иметь талант в позировании, или конечный результат фотографии зависит только от фотографа?
Конечно, должны уметь красиво позировать. Иначе, кому они нужны и какие они тогда "модели"? От фотографа зависит только то, насколько точно и грамотно он передаст то, что подает ему модель и по мере необходимости поправлять ее и говорить, что он хочет видеть от нее. Но если модель "деревянная", непонятливая и не в ладу с собой... Тогда она не модель, а так, мясо на предметной съемке.
Обязательно. Для конечного результата важна работа и модели, и фотографа.
Если модель артистична, пластична, понятлива, то с ней удобно работать.
Если зажата, закомплексована, испугана, то можно попробовать ей помочь преодолеть это. Но с меньшим успехом. Если заведомо "крокодил",то "таких не берут в космонавты".Хотя, были случаи, когда с очень скромными данными модель получалась вполне неплохо на фото. Вот здесь то и нужен опытный фотограф.
из гавна конфетки не слепишь...
Командует фотограф.
Тут просвятить решил мой закадычный друг
Он кое что мне дал из классики прочесть
Как надо встать, как надо сесть, как надо лечь
Учил я целый год как надо задом наперед
Подумать только, даже здесь нужна солидность
И никакая не страшна тогда фрегидность.
Он кое что мне дал из классики прочесть
Учил я целый год как надо задом наперед
И никакая не страшна тогда фрегидность.
Гораздо, намного легче работать с моделью, имеющей опыт
ВСЁ зависит от фотографа (откуда обыватель знает -как сесть, встать, или голову повернуть?)
> Люди-модели должны иметь талант в позировании,
Да.
> или конечный результат фотографии зависит только от фотографа?
Тоже да.
Да.
Тоже да.
И от модели и от фотографа
Результат зависит от автора работы, красиво снять можно и макаку. Но это никак не её заслуга, она просто макака....
Любая работа, в которой задействовано больше одного человека, зависит от качества работы всех людей.
Да, один может вытянуть другого, научить, подбодрить, но это тоже не всегда возможно.