Прочее фото-видео

Какие качества или таланты, по-Вашему, должны быть у человека, который хочет заниматься профессиональной фотографией? :)

Ремарка: Полезла я в эту тему, поглядела, подумала: "А ведь не все, кто считает себя профессионалами, таковыми являются..." Даже я, человек неискушённый в этом виде искусства, замечаю довольно явные ляпы и огрехи.
Берик Сериков
Это нормально, то что замечаете.. . Многие "профессионалы" с надутыми щеками не понимают, как пользоваться своей камерой, графическим редактором, глазами и головой.. .

Талант - ИМХО на втором месте. Для профессионала на первом месте должна быть техническая грамотность. Если ты дуб в технике - результат будет в виде скачущих по ковру пёсиков или "домашнего порно".

К сожалению, среди профессиональных фотографов мало ремесленников: людей, умеющих давать гарантированно качественный результат, пригодный для показа на экране или печати. Дурней с дорогущими объективами полно - и эти дурни считают, что тушка за пять килобаксов делает профессионалами.. .

А композицию они до сих пор путают с экспозицией...
Artur Arutunyan
Лучший ответ
Абсолютно согласен с Никитой ( BossaNova ). Профессионал - это прежде всего ремесленник, который зарабатывает деньги своей работой. Отсюда вытекает всё остальное. Прежде всего - техническая грамотность и умение получить продаваемый результат из чего угодно.
дотошность, въедливость, очень надо уметь добиваться постоянных результатов. потом зрение, чувство прекрасного и композиции. именно чувство
Самое важное умение в профессиональной фотографии - это умение продать. Все остальное не так принципиально.
Ольга Лыкова
Совершенных фотоизображений нет в принципе. Изобразительная культура, в фотографии имеют строго определенную материальную базу, которая, в свою очередь, накладывает свои рамки на возможность в тех или иных съемочных условиях получить как технически грамотное, так и эстетически достойное изображение. Профессионал, даже с небольшим опытом, четко знает, что, как и где можно снять, учитывая его арсенал техники и потенциальные критерии оценки его фотографий клиентом. Ляпы и огрехи возникают как только фотограф перестает дистанцироваться от действия, которое снимает и увлекается (в частности застольными удовольствиями :)
Memet K?d??
если вы имеете ввиду именно профессионализм ..то кропе всяких способностей нужно желание и терпение. последнее -это вообще "последний ключ ко всем дверям".Так же простота, естественность и искренность. всё это позволит не потерять лица на любом отрезке пути, следовательно и востребованность сохранить и увеличить.
А если не зарабатывать, но чтоб дойти до такого уровня всё то же желание и терпение.. Почему именно эти 2 фактора? -это можно разложить ещё на более конкретные и подробные детали.. но места не хватит) ) это основа основ
Г1
Группа 103
Должно быть хорошее воображение. Человек, который занимается фотографированием, должен заранее видеть картину. Мышление должно быть развито. Также нужно хорошо уметь выбрать угол для съемки. Да много чего=)
Согласен с BossaNova,но только творческие способности должны стоять наравне с технической грамотностью. В кадре нужно уметь выразить чувства объекта съёмки и Ваше к нему отношение. А это подвластно только художникам. Объяснить как стать, например Леонардо да Винчи (в плане творчества) невозможно, но имея творческую жилку Вы поймёте как это воплотить при съёмке. Тогда и создадите свою "Мону Лизу" на фото.
согласна со всеми предыдущими ораторами. )
терпение и труд все перетрут, собссна.)
*_-Princessa-_* Azizka
Вооброжение!