Прочее фото-видео
фотограф, снимающий на пленку должен иметь визитки, отпечатанные вручную?
Михаил, у меня визитками чужими завалено полстола. На стиль их обращают внимание только сами владельцы визиток, остальным это все по барабану. Имя есть, телефон/адрес/Е-мейл читаются - и слава Богу! На остальное - наплевать. Так что это развлечение только для самого себя.
На фотобумаге когда такие визитки дают, жутко раздражает. Во первых на ощупь как сопля, во вторых от влаги начинает прилипать куда не попадя. Я такие по тихому и быстро выбрасываю. Классические и приятнее и солиднее.
Светлана Савельева
я имел ввиду фотобумагу на картонной основе.. не принтером напечатать, а фотоувеличителем на барите грамм 300-400 на метр квадратный. На ощупь хороший барит, как акварельная бумага.
.. как вариант - реальную или типографскую имитацию сделанного контактом пробника с негатива (с перфорацией и, конечно, с разнообразным, согласно широте творчества, содержанием) ,
примерно так
http://freelance.ru/users/QuattroDmitry/?work=580246
но с сюжетом поинтереснее, и надписью почитаемей и, может быть, даже с вырубленной перфорацией..
примерно так
Светлана Савельева
дядь С!! ))) я на форматку снимаю, откуда у меня перфорация???))))))))
я вот про такое думал

Михаил. Не занимайся извращением. Обыкновенная визитка. 55х90 мм. Звание, фамилия имя, контакты. Можно логотип какой нибудь. Всё. Остальное пошло. Уже проверено и доказано. Бывают высокохудожествнные. Но это скорее не визитка, а сувенир. Единственно, что хочу сказать, печатали у нас визитки для депутатов Госдумы. .Но там да. пластик, и герб, и тиснениее с позолотой. Представь себестоимость ОДНОЙ только визитки!
Бумага 400 гр\м на фиг не нужна. Достаточно 230гр\м2 ПЕчатать можно на самой дешевой, матовой.
ПыСы. Если как нибудь пригласишь, то дам тебе пару коробочек платиковых для хранения визиток.:)
вобщем все дело в конечном варианте, как это будет выглядеть и как на уровне тактильных ощущений, главное, чтобы не выглядело кустарщиной.
мдя.. как уже сказали фотобумага ващще не вариант..:).. на бархотной бумаге сделай.. прякольно будет..
зачем на принтере. . лучше заказать в типографии. . там различные способы печати. . может быть не хуже чем на дорогой фотобумаге
Светлана Савельева
Дорогой Бородач, я как раз НЕ ХОЧУ на ПРИНТЕРЕ... речь о ручной печати визитки с фото и каллиграфической подписью.
Мне пофиг, а есть люди, и их становится всё больше, которые не знают что такое "баритовая фотобумага 350-400 грамм на метр кв. и не подозревают о существовании фотоувеличитилей)
Мне бы больше импонировала визитка в стиле старой чб печати с элементами перфорации на пленке с завышенной контрастностью и, даже, наверное с фигурными краями гильотинного фоторезака. Я бы заморочился. Вспомни Никита сырную визитку обсуждал - вот ему на Кипре солнечная желтенькая в тему - приятные хлопоты ;-)) Стиль нужно создавать и поддерживать.
Спасибо я напечатался... .
Снимаю сам на плёнку, сканирую и печатаю на принтере.
Баритовая бумага оно конечно здорово.
Но я предпочитаю контактом в негатива 30/40 см.
А оно нынче нецелесообразно... .
Баритовая бумага оно конечно здорово.
А оно нынче нецелесообразно... .
Светлана Савельева
а негатив "цифровой"??
Интересный же однако вопрос....:):): )
И Да и Нет !!!
Ранее как-то на это не обращали особого внимания, но сейчас,
не то время, когда что-либо печатают на "пишущей машинке" или
просто "от руки".
Когда-то много лет назад, я делал небольшую визиточку и на ней
отпечатывал разные "узорчики или рисуночки". И довольно-таки
неплохо смотрелось.
После делал небольшой макетик и печатал их на Самшите,
и просто разрезал их.
Но это было уже так Давно... .
Всё зависит от человека у которого Ваша визитка.
Внешнее же оформление для солидности и "возвышения"
Для меня честно: Главное информация.
И Да и Нет !!!
просто "от руки".
неплохо смотрелось.
и просто разрезал их.
Но это было уже так Давно... .
Для меня честно: Главное информация.
Просто печатайте на фотобумаге, разрезайте и не парьтесь.