Прочее фото-видео

Снимал на "цифру", теперь хочу купить "плёнку", это странно! ? Сейчас профи ещё снимают на плёнку!?.. или устарело..

*****dik ******
Обычно меня такие мысли от безделья посещают, честно. Быстро от них избавляюсь. При возможностях современных полнокадровых камер я просто не вижу причин снимать на пленку. Ну разве что олдскул, труЪ, и т. д. и т. п. Ну это лично под мои задачи.
Вячеслав Коваленко
Лучший ответ
*****dik ****** Дело не в полном кадре, этот полный кадр даже как sony a 100 по её живому цвету часто не выдаст, там ещё минольтовская ПЭЗ матрица вроде, не говоря уже о чёрно белом. Спасибо за ответ, поищу, что то типа nikon F 100? camon eos 1...
...сейчас неплохие Зениты делают.
автофокусировки по прежнему нет, но диафрагма уже прыгает. и ретро объективов везде полно....
*****dik ****** Брать, так canon eos 1v или типа того, подешевле.. . Не так накладно на самом деле две, три плёнки в месяц для себя, зато цифра так не сделает. Спасибо за ответ.
и что конкретно там увидели? пыль и царапины?
Maxfuza Shomansurova
*****dik ****** Явное отличие в ДД, у меня Fujiк 5 Pro но, ..плёнка пока не досягаема для цифры, не говоря уже о чёрно-белом. Спасибо за ответ, поищу хорошую зеркалку уровня nikon F 100 и что то вроде, для себя пара плёнок в месяц не накладно.
В редакторе можно сделать копию пленочного фото.
Из конфеты говно сделать легко.;))
*****dik ****** У меня Fujy 5Pro Врят ли даже его редактором повторить не то, что плёнку, по настоящему. Спасибо за ответ, выбираю хороший зеркально-плёночный аппарат.
Снимают.
Ну покажите мне профессионалов (читай - тех, кто зарабатывает на фотографии на хлеб) , снимающих на пленку?? ? Единицы их, и те галерейщики.

Ну а хочется если снимать, снимайте. Я вот снимаю по тому, что нравится. И общественное мнение меня на этот счет не беспокоит совершенно.
*****dik ****** Спасибо за ответ, общественное мнение называется "пипл хавает", что ему даю то он и берёт. Про профи не знаю но, пара, тройка плёнок в месяц по деньгам вполне по силам как душевное дополнение к цифре. Поищу хорошую зеркалку для плёнки. Спасибо за ответ.
Ну так в чём проблемы, покупайте и снимайте (лично моё мнение, фотоплёнка актуальна в настоящее время только на крупном формате и то на любителя).
Лера L
*****dik ****** Ну, не скажите, цифра пока не может догнать плёнку, если бы людям предлагали выбирать фотоаппарат по полученному результату т. е готовому, живому снимку, то продажи систем фотоаппаратов может были бы другими. Спасибо за ответ, поищу хороший плёнкофот ;))) типа canon eos 1v
Снимают. Тут есть человек.
Бог в помощь
*****dik ****** Спасибо.
Несколько лет назад смотрел на выставке Бальтерманца, чуть ли не метровый отпечаток цветной "Пляж в Киеве". По сегодняшним меркам - недостаточная резкость . Оправдание- большой масштаб увеличения. Какой смысл заниматься плёнкой, если проявлять будете машиной, да и печатать тоже ...Плёнка гораздо тоньше воспринимает ББ и экспозицию, как ни крути - опять придётся редактировать и только потом отдавать в печать.
Вот когда то снимал на Киев 88ттл:

Проявлять проявителем в бачке, а печатать на увеличителе? Или в лабораторию?
Oksana- Z@h@rov@
*****dik ****** ч. б. можно дома, цветную в лабе. Как ни крути циыра не сделает по тонам плёнку. спасибо за ответ, куплю что то типа nikon F 100/
Снимают. Не устарело. Только хлопотно и дорого. И ещё вопрос. Ну сделаете Вы снимок, проявите плёнку и дальше что? Сканером цифровать? Приличный сканер стОит как ФФ фотик. и опять таки фотошопить? Ну и в чём смысл? Можно и так в фотошопе или ему подобной проге плёночного зерна нахерачить и с цветом намудрить, только обрабатывать не скан, а фаил прямо из камеры. Прикупите Лейку Монохром и будет Вам щастье. И качество чб плёнки, и цифровые технологии. http://www.stevehuffphoto.com/2013/03/15/onward-and-upward-six-months-with-the-leica-m-monochrom-by-ashwin-rao/
*****dik ****** ДД ни в каком фотошопе не добавишь. Спасибо за ответ и ссылку. Куплю хорошую плёнкозеркалку.
Плёнка вечна, но дорожать будет.. . Вот, Лейка последнюю камеру пленочной делает.. . Для тех, у кого деньги лишние большой выбор плёнок...
*****dik ****** Печать с плёнки не на много дороже, + плёнка, +проявка. Две, три цветной плёнки в месяц вполне, зато какие фото!!!! Оно того стоит. Nikon F 100, minolta dynax 7, выбор не дорого б. у сейчас есть. спасибо за ответ.
Ты смотрел фильм Леон? Там крутой киллер передавал знания маленькой девочке. Так вот он говорил что такое профессионализм – это когда сначала убиваешь со снайперки из далека, потом из пистолета по ближе, и потом с ножа в упор. Так вот, истинные профессионалы убивают в упор в голову. Так короче и делай.
*****dik ****** Спасибо, так и буду!