Прочее фото-видео
Хорошо спрошу по другому:)Обычный цифровой фотик,например канон пауер шот,как можно настроить,чтобы фотки четкие были?
гыгы.. отвечу кратно.. можно... руки и моск:)).. с мобилы. .

"Я тебе скажу один правильный вещь, только ты не обижайся" ("Мимино", герой Фрунзика Мкртычана) .
- прими устойчивую и удобную для съёмки позу
- выбери объект съёмки
- правильно скадрируй кадр
- плавно, без рывков нажми спусковую кнопку затвора на половину её хода
- дай сработать автофокусировке - дождись появления соответствующего индикатора (и даже звукового сигнала)
- после завершения фокусировки дожми спусковую кнопку затвора до конца
- снова таки плавно, без рывка сними палец со спусковой кнопки.
Попробуй, должно получиться без смаза, чётко.
- выбери объект съёмки
- правильно скадрируй кадр
Можно...
Никто ничему не противоречит, вопрос в том, что считать "чёткими", вот и всё.
Для кого-то "чёткие" - это когда на маленькой картинке в форуме нет сильного смаза. Такую картинку можно сделать, действительно, любым исправным аппаратом за сто евро.
А для кого-то "чёткие" - это те, что полноценно распечатываются на бумаге размером 20х30, такие на самом деле сделать мыльницей практически невозможно.
Так что.. . Сформулируйте чётко вопрос - и на него вам дадут чёткий ответ.
Если твой Кэнон технически исправен и руки не дрожат, и света достаточно, то в режиме Авто все снимки должны быть "четкими".
Интересно, а модель камеры мы должны угадать, а затем прочитать инструкцию? :) Инструкции к фотоаппаратам - в инструкции подробно описаны режимы. Собственно если есть ручные режимы, то читаем Коротко о выдержке, диафрагме, ИСО, и так далее. , ну а если ручных режимов нет, то просто ставим портрет, спорт, пейзаж, и снимаем.
ничего вам тут особо умного не ответят) ) за исключением некоторых может быть и то не по теме зато правда)) ) я пока сама не залезла в настройки фотоаппарата ( к вашему это не относится) и не настроила резкость с контрастностью ничего не изменилось, правда промаялась сутки, а сюда мы лезем за быстрым ответом чтоб иногда облегчить себе час времени, так что все в ваших руках)))
ни как это мыльница поставте режим авто !!!
Всё от освещения зависит если света мало ни как шумов не избежать!! !
на улице фотографируйтесь всё будет гут!!!!))))))))))))