Прочее фото-видео
Влияет ли фотовспышка на зрение если часто и близко фотографировать ребёнка?
Мдааа, сложный вопрос. Толковый фотограф снимает и выписку из роддома так , (отражённым светом, с сильным рассеевателем и т. д ) что проблем нет. Ну а дурак может так зафигачить что мало не покажется. На моей памяти два показательных случая. Первый, с мастером по ремонту вспышек. Пришёл к нему дед, говорит вспышка хреново работает. Это как ?- А вот так, прямо в рожу. Делали операцию на глаза.... (и это взрослому мужику ). Второй случай, три дня назад, в класс к моей дочке пришёл чудо фотограф. Один прибор на фон, второй заполняющий, вспышка в лоб ( ЗАЧЕМ ? ). Результат- фоток не видел, подружка же дочки в клинике ...глазной. Думаю что всё зависит и от инд. переносимости и от угла падения света и от силы света.... Так что думайте сами...
что значит - часто? одного раза может хватить.
Валера Тараканков
Хватит для чего?Зрение испортится?
Да, влияет. Причём - резко отрицательно.
Влияет. Детские глаза плохо умеют быстро адаптироваться. Лучше не рисковать..
если каждый день. . да еще прямо в глаза. . влияет и на взрослого..
где то читал, что лучше детей до года вспышкой не "пугать"...
Валера Тараканков
Ребёнку 2 года.
повесьте в комнате две пятисотки и работайте. вы же не будете их греть ценными сутками.
Тут взрослый поймает зайца некоторое время в себя приходит, а вы по ребенку.
если мощной вспышкой бабахнуть человеку в глаз. можно его и слепым оставить
Влияет.
а до этого времени такая умная мысль не приходила?
Вы что? конечно влияет!