1. нормальные люди в транспорте или в толпе сумку носят перед собой, а не за спиной.. .
2. сумка не должна легко открываться, нужны дублирующие замки или застёжки. Лавпро у парня и девочки этим не блещут - их змейки от дождя хорошо защищают - это да ;-))).
Менты чистый гон ведут - сами с воровайками в конкретной замазке - во-первых, для суда и следствия доказательством является любая фото-, видеосъёмка и аудиозапись, подлинность которой подтверждена независимым экспертом, ну и естественно, по которой можно безошибочно идентифицировать личность (не так, как "эта девушка 15 минут... " со спины, естественно... ) А уж тем более, если это запись с камеры наблюдения такой солидной компании, как метрополитен ;-))).
И понятие "честный перекупщик"... Из пасти мента - звучит как-то.. . натянуто.. . Это - не перекупка. Это - как минимум - скупка краденного. Это уже статья. Или, по меньшей мере, раз уж он такой "честный перекупщик" - то конфискация. А доказывать, что он "честный покупатель" - он должен в суде. Может, конечно, "влезет". Первый раз.. .
У нас на радиорынке даже честные продавцы купленные у вороваек мобилки, и то с лотков сметают, как только менты к рынку ближе 100 метров подходят.
Прочее фото-видео
как вам такой сюжет по Питерскому ТВ?
Ольга Воликова
ест у нас на Гороховой одно такое местечко....так официально и называется - СКУПКА ..
Владимир Брюзгин
у меня на моей сумке, две собачки на одной молнии. я на них приладил замочег от чумадана. просовываю дужку в дырочки собачек и закрываю замочег на 3х циферный шифр. фуфлыжный конечно, но хоть как-то замедлит :)
читал как-то у кого-то в ЖЖ про эту проблему. щас всегда блямбу Lowepro рукой прикрываю. и вообще, всегда в обнимку с сумкой хожу
Пипец! СрочНа машину покупаю! Любую, нах!:)))
Алефтина Гончарова
ага! у угонщика будет не кислый бонус в виде камеры))))
вешать за яйца уёбков!!!!
мля .. девочка фотограф.. . у ней такой рюкзачек.. . я еще в школе из таких рюкзаков у отличноков тетрадки с домашним заданием тырил чтоб списать. а вообще конечно сумки надо покупать такие чтоб неочень было понятно, это просто сумка или спец для техники.
я не боюсь что украдут. я боюсь что поломают. дураков зависливых полно. ебнет ногой по сумке и потом хоть все ноги ему переломай камеру уже не вернешь.. . а воровство.. . е ...лом щелкай поменьше и соблюдай элементарную предусмотрительность.
К сожалению, тема не нова.... Печально всё это!
В ЖЖ была запись о том, как объектив на Невском прямо с фотоаппарата украли!
Я, как и Игорь, в обнимку с кофром в метро хожу (((
Кошмар, и главное все все знают и ни черта не делают чтобы их ловить. Надо маскировать фотоаппаратуру в каких нибудь обшарпаных сумках, пусть не призентабельно но спокойнее.
Эта тема несколько месяцев назад довольно подробно поднималась уже в ЖЖ в соответствующем сообществе.
Там, кстати, и рекомендации были, как обезопасить себя и свою дорогостоящую фототехнику
просто ужос:)
афигеть какой кошмар!