Прочее фото-видео
Вопрос новичка!!! В помешении при спуске затвора сразу выскакивает вспышка.
Только со второго раза получается сфотографировать(не убирая вспышки,когда она уже выскочила в первый раз).И еще в полутемной комнате вспышка(при спуске затвора) начинает мерцать несколько секунд и фото не получается,а кнопка спуска не реагирует на нажатие....Я что-то сотворила с фотоаппаратом или это просто не хватает света????
Съёмка в режиме автомат: Нажимаете кнопку спуска затвора на половину, ждете когда аппарат сфокусируется и дожимаете спуск. А вы давите сразу до конца, и ждете что он мгновенно поймет что именно надо фотографировать, настроится и даст вам шедевр. Но ему надо время. Тем более что съемка ведется в условия недостаточного освещения!!!! Не ждите от него чудес. КНОПКУ НА ПОЛОВИНУ, и только потом дожимаем, он сделает кадр.
Отключите в настройках вспышку и будет Вам счастие.
Вы просто тупо не удосужились прочитать инструкцию.
В инструкции написано, что в автоматическом режиме, при недостаточном освещении поднимается вспышка, и делает серию импульсов для облегчения автофокусировки.
В настройках можно сделать чтоб вспышка выскакивала не автоматически, а принудительно. Мерцание вспышки это возможно подсветка автофокуса. А кнопка спуска не реагирует т. к. её срабатывание происходит после окончательной фокусировки.
Не спешите. И не пытайтесь всё освоить за один день. Потихоньку, без паники и всё получиться.
Перейди с "зеленого" режима на, хотя бы, программный "P". Но ты правильно поняла - раз вспышка выскакивает, то света действительно не хватает. А еще открою тебе секрет - если купила зеркалку, то внешнюю вспышку тоже нужно купить. Иначе переход на зеркалку - неоправданная трата денег.
на англицком видео. по картинке все понятно будет.
с камерой все в порядке.
с инструкцией тоже. инструкция написана к камере, а не к её обладателю. Камера делает ровно то что Вы ей говорите делать нажимая на кнопки. Что бы научиться ею правильно командовать есть инструкция. Если Вы не знаете чего Вы от неё хотите - это не проблема инструкции.
Начните с этой книги.
с камерой все в порядке.
Начните с этой книги.
ЭТО ЖЕ В РЕЖИМЕ С ЗАДЕРЖКОЙ
Фокусировка проходит достаточно быстро, а вот пока вспышка не зарядится кнопка спуска работать не будет. Камера исправна, в инструкции есть всё.
выскакивает, т. к. ты снимаешь в авто настройках. Изучай остальные режимы. Изучи понятия ISO? ДИАФРАГМА И ВЫДЕРЖКА
Изучай МАТ. ЧАСТЬ!! !
Т. е. ВКЛЮЧИ МОЗГ и почитай инструкцию.
Изучай МАТ. ЧАСТЬ!! !
Т. е. ВКЛЮЧИ МОЗГ и почитай инструкцию.
Похоже камера на автомате и света не хватает. Мерцание - пыха в режиме "подавление красных глаз" скорее всего.