Прочее фото-видео

старые фото.

у меня есть фото которым уже лет 5-7 ...на них много царапин и жирных отпечатков....можно ли чем то протереть не повредив фотографии . фотографии глянцевые .
Денис Савченко
Денис Савченко
18 286
Искупай в воде с шампунем, затем в простой и повесить на прищепки.
Татьяна •••
Татьяна •••
335
Лучший ответ
Денис Савченко помогло ) спасибо )
если Вам жалко денег на эти фотографии, то помните - сейчас везде счетчики воды.. . мыть фотографии дорого. просто выкиньте их в мусор, пока он бесплатный
ЖИ
Женя Иванов
68 759
Таки 5-7 лет это ни разу не старые, ну а коли вам не судьба была их хранить в альбомчеге, то любуйтесь теперя отпечатками пальцев - они, наверняка. дополняют целостность картинки на снимках.
Сергей Шульгин
Сергей Шульгин
84 928
вода с капелькой шампуня. вымачиваете и смело протирайте беличей кистью или ватой. теперь они не будут глянцевые.
вот только результат то будет???
Имя Фамилия
Имя Фамилия
49 348
Денис Савченко уже есть... нормально все . как новые
Не понимаю, зачем вообще задавать такой вопрос, если не собираетесь ничего делать с фотографиями? Просто помыть их с хозяйственным мылом в большом количестве воды, а потом положить на тряпку и пусть сохнут. Вот всё, что нужно сделать. (Мыть можно просто руками, но сильно давить на поверхность не надо).
Водичкой всё слипнется.
Aysel Ismailova
Aysel Ismailova
25 189
Денис Савченко не слиплось ) все ОК , как новые
не получится, но если есть опыт в фотографии то можно попробовать помыть в слабом растворе мыла без ароматизаторов, хорошо промыть (!) и накатать на специальные хромникелевые листы, либо на идеально промытое зеркальное чистое стекло, затем протертое бензином и пропудренное тальком, (к подготовленной поверхности уже не прикасаться! ) затем протертое чистой сухой тряпкой
Специальным валиком через бумагу накатываются фото и ждешь пока высохнут и отпадут.

Мой совет - следует сначала отсканнировать и попробовать обработать в фотошопе или подобной какой нить программе потом пробовать накатывать на стекло или листы
если фото приклеются намерво то не отдирать а размочить и аккурано снять
Денис Савченко ага вот точно )))
в фотографии есть опыт, умею нажимать на фотоаппарате одну кнопку и все )
мне их только отсканить и нужно
просто в фотошопе я не смогу убрать то что на фото... да уже и не нада я их постирала , они теперь как новые
Лучше отнесите их в фотостудию. Там им вернут прежний вид
Можно отсканировать с хорошим разрешением и отретушировать. Благо, для этого очень много инструментов программного толка.
можно нужно делать это каким-то специальным средством и очень аккуратно!
Lerik Vitomskaia
Lerik Vitomskaia
163

Похожие вопросы