Прочее фото-видео

Скажите - я опять всё неправильно сделала? Вот, красивая девочка отдалась на короткую сессию. По разному обрабатывала.

Хоть чуть-чуть удалось что-нибудь? Одно условие - модель не обсуждается, зато меня ругать можно по полной! Чё та я совсем... то ли отстала за зиму, то ли кризис чего то таммм...
Мария Романова
мдя.. весна.. мне по цвету не понравилось.. . мрачновато как то:).. а на первой это чо за волшебные артефакты?:) )
З, Ы. на тебе для отрыва от реальности:) )
Юлия Новоженина
Лучший ответ
Мария Романова Здорово! Спасибо! Лыба сейчас шире ушей! :))
...то есть, то, что я говорю уже год, что учиться кадрировать надо - это пофиг... .
надо, что бы уже хором все скандировали....
Мария Романова Да нет, Сергей, не пофиг, тут другое...
За первую "Пять", а остальные - фотик хороший и всё. :(
Извини.
Что за безобразие? Почему вопрос до сих в лидерах не висит !!!
Борис Антипин
Мария Романова Дык, сессия неудачная, вот никто и не повесил! :))
Мах, это авитаминоз. Далеко не лучшая из твоих сессий. Мне не нравится верхняя точка съемки, да и на первой с нижней тоже не айс. На мой взгляд интереснее из всех последняя, но слишком спорное кадрирование.
Евгений Быков
Махаааааааа фотки в полне качественные приличные )))
аааааааа вот над компазицией мммммммм и кадрированием надо работать работать и работать не покладая рук ))))))
отсюда следует что на кнопку давить ты уже научилась хорошо экспозицию подбирать тоже !!!
дальше по курсу - фотик в руки берешь и давишь на кнопку в самый последний момент! ! а все это время работаешь с моделью думая и прорабатывая как ее сфотать и куда посадить или поставить )))))))))))))))
знаешь могууууу тебе посоветовать еще купить наглазник для фотика ))) с ним видно конечно стремно как бы в далеке !! НО оно тебе уже зачем надо это вглядываться в этот окуляр так сказать смотреь там настройки и так далее ..а вот кадрирование постановку твою очень замечательно видно как бы со стороны уже виешь то что будет на фотографии !!!я пользуюсь привык уже !!!да я как бы и на съемку трачу сикуны две три не больше )))))))
Алексей Шапцов
Мария Романова Спасибо, Димочка!
3 очень нра
Rusя Xd
Маша, мне не понравилось только 2-е фото: у девочки круглое лицо и съемка анфас ей не очень идет, ИМХО, конечно. Во всех остальных разные варианты 3/4 смотрятся намного интереснее.
Здесь много различных замечаний про кадрирование, однако все без конкретных претензий и указаний на ошибки. Значит, это вопрос вкуса и дело автора, что он хотел подчеркнуть. Я вот никак не могу себя переломить и кадрировать поперек лба, ну и что? В первой много пустого места, но я понимаю, что ты хотела сохранить тот ореол, который дает дерево на заднем плане. Здесь можно поэкспериментировать.
Мужайся, Маша, скоро лето! :-))))))
Мария Романова Спасибо, Витя! :)
Последняя очень неудачна.
Не всегда хорошо, когда модель смотрит в кадр, неестественно, с усилием повернувшись,
и ещё какие то жесты, положение пальцев.. .
Или руки задирает для показа подмышек.
Вот третья - естественна, откликается с улыбкой на зов,
а четвертая - что она испугалась, и что делает одновременно руками? - совершенно необъяснимо!
И лицо - мировая скорбь (на 1 ещё по делу) , а на 2 - почти со злобой.
Модель надо воодушевлять, ставить ей задание, она тоже должна расти в процессе как человек разумный,
как душа, осмысливать себя, не только же тебе расти профессионально!
Valeriya Pachno
Мария Романова Юленька, моя старшая дочь на 7 лет старше Вас, так почему Вы ко мне на ты обращаетесь?
А то, что эмоции есть - уже неплохо. :)) Спасибо!
Марусь!
ВСЕ фотографии спорные. Выдохни, потом глубоко вдохни и резко выдохни.
Выползи за город, поснимай "цветочки-бабочки", полегчает.
Урфин Джюс
Мария, много тут наговорили, прочёл, что бы не повторяться. Ругать не буду, хвалить тоже. Как ученик ученику скажу. Только лишь в категории фото-видео хорошо снимать не научиться. нужно помимо этого много книг читать по фото-это раз, второе-много смотреть фото мастеров (развивает чувство видение кадра (кадрирование)) , ну и пробовать естественно. А то, что показываешь тут свои снимки-это здорово. Ребята подскажут, но процесс этот удлинняется без дополнительной учёбы)) ) Удачи Маша)))
разноцветные

разнцветныыыые
Нижняя фотка была бы лучше с необрезанной головой. А то плечо с контрастными полосами бьет по глазам, а лицо потерялось.
И ругать-то нечего. Это "фотки". Любительские.
Мария Романова А я чего, писала, что они профессиональные?
Вера ***** А есть такое понятие -любительские-профессиональные?
Konstantin Rupakov для не самое главное что фотки неудачныи, главное выложить в надежде что похвалят . Комплекс одиночества и неполноценности
В, целом, понравились ( насчет кадрирования говорили выше)
Mevlan Mogomedov
Мария!
Честно признаюсь, что не очень понравилось - как то очень смущает цветокоррекция - тон лица серовато-зеленоватый.
из всех выделил пожалуй только 3ую наверно, да и то с натяжкой.
Юрий Яскевич
Мария Романова Нормально, Денис! :) Спасибо!
Сколько респондентов, столько и мнений, а фото класс !
Может просто рыбки половить, поснимать птЫц?
Отдохнуть от фототрудов праведных.
Сейчас начнёте.. . "упорно добиваться результата".

Просто отвлекитесь от любимиго занятия.
Успехов!
Мария Романова Спасибо, Юрий! Отдохнуть пока не получится. :)
кадрирование страдает
Юрий Месяцев
Мария Романова Посоветуете - как лучше кадрировать? Как нужно было?
Первую и вторую кадрировать надо.
Нурик Жороев
Мария Романова Привет!
Борис, а как? Первую - рука не поднялась, вторую - ну...,слева обрезать, да?
хорошие фотографии, с кадрированием согласен, и еще (просто интересно) что там за НЛО на первой. первая больше всех понравилась, романтика.
Маша, я тоже обратил внимание на кадрирование...
Alexandr Panchenko
Если честно, мне не понравилась точка съёмки - или сверху или снизу
мне больше всего понравилось третье фото. последнее тоже было бы хорошее, если б взяли выше_)
на втором обработка не очень
Светлана Жердева а первое, за которое хвалили - браузер отказывается казать
Что это такое зеленое в глаза кидается на первой? И темноватое по моему мнению.

Почему то модель совсем не в настроении. И без эмоций.
Кадрирование. + точка сьемки.
А так хорошие фото, можно продолжать.
Уныло как то все и не оригинально!! =(((