Т. е. видео 34 сек, 7 кадров. В начале используются 2 перехода то что в Премьер про на английском называется Кросс Дисолф (2 разной длительности), потом соединения без эффектов и последний через затемнение. Сделано, т. к. без эффектов монтируется не гладко.
Или в коротких роликах должна быть единая стратегия, типа все переходы через Кросс одной длительности и т. п.?
Прочее фото-видео
Нормально ли это использовать разные монтажные переходы в коротком рекламном видео? (вн)
Делай на свой вкус. Если композиционно все выглядит хорошо, то это успех.
не нормально
Вообще-то идеально монтировать без переходов, если "монтируется не гладко" то это ваша вина как оператора, будьте добры исправляться... но с другой стороны, монтажное искусство слишком сложно и обычный человек вообще ничего не поймет и не заметит, у него один критерий: чем больше разных переходов и чем они пестрее - тем лучше. По такому идиотскому принципу сделаны первые серии "Звездных войн", и меня всегда удивляло, почему ни один критик не высказал за это Дж. Лукасу... Другими словами: пофиг как, любой монтаж прокатит.
Нормально для кого и/или для чего?
В грамотных рекламных роликах переходов нет, но, безграмотных роликов гораздо больше. Что считать нормой?
Ерасыл Жаркынбек
Здравый смысл должен подсказать
В *любых* роликах монтаж "встык" и через переходы лучше не смешивать. Также как и варьировать длительность переходов.
Разные типы переходов допустимы, когда это оправдано: например, переходы от общего плана к крупному и наоборот могут выполняться по разномй; или при переходе к ретроспективе и возврате из неё, чтобы отличить эти кадры от текущих событий.
Вообще же, по моему, в вашем случае лучше работать без переходов, а если "монтируется не гладко" (такое часто случается при стыковке одноплановых кадров), то нужно вставлять короткую перебивку с другой сценой, ракурсом или планом: https://www.youtube.com/watch?v=BpEqR_hUWEQ - не обращайте внимания на ужасные (на мой взгляд) переходы между отдельными роликами ;).
Ерасыл Жаркынбек
Это презентационный ролик отдыха где-то там на море из бесплатных кадров с американских сайтов. Кадры разнообразны - прогулка по пляжу, плавание под водой, на яхте и пр. А перебивки они внутри какого-то одного действия в рамках конкретной сцены в основном.
зачем вообще нужны эти переходы..
Ерасыл Жаркынбек
Для пешеходов