Прочее фото-видео

Какие недостатки и недороботки на ваш взгляд у этих фото ?

Фото не подвергались обработки фотошопу.
Общие

1. "Наворотить" и в DPP много можно чего без всякого Фотошопа.
2. Неверный баланс белого. Возможная причина - не учтено то, что при съёмке использовалась вспышка, свет которой "холоднее" солнечного света в те шесть часов вечера, когда производилась съёмка.
3. Перешарп при обработке (с учётом уменьшения до 600 пикселей Мейлом это нормально, однако для полного размера - слишком) .
4. Горизонт, таки, завален :)

С учётом этого

Плюс, на этом снимке притемнить небо и приглушить блики на лице помог бы поляризационный фильтр - солнце, судя по теням, сбоку и при таком его расположении эффективность полярика для проработки неба максимальна.

Использование вспышки для подсветки теней - правильное решение, однако тени уже от самой вспышки - не есть хорошо.

По другому фото

Это портрет стены? А то у Вас какие-то партизаны на расстреле получились :)
Обрезка выше колена, на мой взгляд, вполне допустима, но вот пара строго посередине стены - композиционно неверное построение кадра.

Денис Цехановский
Лучший ответ
Ксения Арестова Спасибо за полезные советы !
вторая хорошо - только бб исправьте все в синий ушло аж борода и волосы синим отдают да и рубаха голубая стала .
Tadguk Gurbanguliev
Ксения Арестова Эт я кривыми по баловался в DPP )))
Как бэ да, после разбора, что немного выше, сказать больше нечего.
гыгы.. а недостаток только один.. кроме тебя и этой дамы они никому неинтересны:))
фото хороши. но вот только шляпы вам не хватает
Павел Долин....
Ксения Арестова Ну да недоработка вышла ))))
То, что фото не обрабатывалось и не ретушировалось в графическом редакторе, не есть гуд.
Первое, 99,9% бытовуха, на которое даже не стоит тратить время, если только скадрировать.. . и пололжить на память.
На втором, я бы подрезал сверху. Потом, ББ надо подправить. Цвет лица какой-то отталкивающий. И, да, странный какой-то свет. Плоский что-ли.. . Может вспышкой подвечивали, да не очень удачно. Не выразительно как-то получилось.
Ксения Арестова Да мне бы с начало правильно фотографировать научиться ,потом буду уже обрабатывать учится .
Приятные, хорошие фотографии!)
Ди
Диана
Может неба не хватает...
Обычные фотографии для домашнего фотоальбома. Вы же не собираетесь печатать их метр на два и выставлять на выставке!
Антон Петров
Ксения Арестова Нет ,я просто учусь фотографировать ,вот и спрашиваю.
просто фото. родственникам показать сгодится
По-моему фото очень хорошие. Конечно, они не "суперглянцевые" и без спецэффектов, какими они бы стали после фотошопа, зато абсолютно естесственные, недостатков не видно. :)))
Денис Карпов
на втором фото небо убито напрочь
Джон Уиндем в книге «Отклонение от нормы» приводил цитату из конституции придуманного им общества: «У человека должно быть две руки, каждая рука должна кончаться кистью, на кисти должно быть пять пальцев, и каждый палец должен оканчиваться ногтем» .
В общем, это относится к правилам позирования.
Kovus Iljikov
Ксения Арестова Кость ,ты имеешь в виду что не все пальцы на фото ?
на первом фото мужчина чем то доволен а женщина серьезно. на мой взгляд вносит дисгармонию
про второе- минусов не вижу. отличное фото
Одно из основных правил съемки людей, фото должно быть либо по пояс, либо в полный рост, на первом фото отрезана часть ног.. . (звучит страшно)) )
на втором фото человек вышел темнее фона...
Vla[D] B.
Татьяна Хаброван Это кто-ж вам такие правила сказал :-)
на первом фото женщина слишком серьёзная ей бы улыбку и мужчину бы руки не в карман а как на второй фото и па выше поиса снять и будет супер а вторая фотка очень хорошая