Сажаем модель. Выставляем свет.
Устанавливаем экспопараметры.
Накрываемся накидкой. Вращением кремальер выставляем резкость по матовому стеклу. Часовую лупу - в глаз и уточняем наведение на резкость.
Вставляем кассету, вынимаем шибер. Делаем снимок. Вставляем шибер. Отдаем лаборанту проявлять.
Прочее фото-видео
помогите разобраться * как пользоваться профессиональными фотоаппаратами?
я думаю книжек 100 и лет 10 опыта! делов то!
Подпишусь под ответом Андрея.
Ну собственно это не сложно... Просто делай так, что бы получались хорошии фотографии...
мдя.. да так же как и не профессиональными.. включаешь ..фоткаешь.. только винт побольше прикупи.. теперь у тебя фотки не 500кб весить будут:)))
Почти так же как и не профессиональными, только еще добавляются лишние функции. Но есть инструкция, вот её и штудируйте.
что то мне твой вопрос надпоминает ...а вспомнил. Мартышка в старости слепа глазами стала а от людей она слыхала что помогают в том.... и т. д. принцип работы у всех фотоаппаратов одинаков возможности разные инсрукция тут не поможет в библиотеку сходи
Инструкция в помощь.
Берем инструкцию и курим! Там описано все, за исключением того как шедевры делать!
Для этого нужно сначала научится работать с не профессиональными. И когда дойдешь до такого уровня что нужен будет именно профекссиональный, то и вопросов задавать таких не будешь.
Я имел ввиду профессиональный, а не как ты наверное подумала большой черный и с толстым обьективом.
А если же ты о большом черном с толстым обьективом то сначала прочти мануалку, там очень хорошо написано. Кстати на обложке написано какой фотоаппарат, и как называется.
Маня, иди в школу .Там научат читать, а там и сможешь инструкцию к фотику перечитать....
Есть книга такая в комплекте, инструкцией зовётся