Фотик у меня не дорогой, покупала в 2016 за 7 тыс. руб, Canon ixus 160.
Вот такая произошла история, была в заповеднике сделала фоток штук 200, дома с карты памяти копирую их в папку, они скопировались, и тут же на глазах исчезли Всё, папка пустая, карта тоже пустая я в шоке, т. к. до заповедника туда и назад 300 км, опять туда ради фоток никто не поедет. Обратилась к знакомым программистам, они восстановили мне фотки, но их на карте памяти оказалось более двух тысяч, при том еще старые (других лет) и все задвоены, почему такое произошло, никто объяснить не смог, т. к. карта была со сколом, я решила, что проблема в ней и купила новую.
В эти выходные я уже на новую карту нафоткала 140 фоток, повторилась та же история, только теперь фоток на карте оказалось 7000 шт., с прошлых двух лет и все затроены
теперь я поняла, что дело не в карте и не в компьютере, а в самом фотоаппарате.
Получается, что все эти фотки где-то хранятся в памяти фотоаппарата, но как?
Как мне очистить память ?
Прочее фото-видео
Помогите разобраться с памятью фотоаппарата?
А комп на вирусы проверяли? Ведь пропали именно тогда, когда к компу был подключен. А старые просто были не затерты и восстановились. Нет ничего удивительного, странно что ваши друзья вам этого не объяснили.
...перед установкой карты в камеру проверить на компе с функцией показывать скрытые фалы и папки... затем форматировать..
Елена, программы-восстановители файлов снимков восстанавливают не только последнюю серию снимков, а ВСЕ снимки, которые были сделаны на эту карту памяти, кроме тех, которые были с неё удалены при форматировании.
При переносе фалов снимков с карты памяти их КОПИРОВАТЬ, а не ПЕРЕНОСИТЬ. В первом случае все оригиналы снимков остаются на карте памяти; во втором ты их ВЫРЕЗАЕШЬ с карты памяти и там они не остаются.
Александр Старецкий
"а ВСЕ снимки, которые были сделаны на эту карту памяти", на этой карте еще ничего не было, она новая
1. Ищите вирус на компьютере, он там есть. Просто так файлы не пропадают. Правильное утверждение "комп прверяла - вирусов НЕ НАШЛА". Если что то не найдено, это не значит, что этого нет.
2. Правильно работайте с картой памяти. Карта памяти не место для хранения. Отформатировали карту в камере -> сделали съёмку -> СКОПРИРОВАЛИ на компьютер. Не удаляйте и не перемещайте файлы на карте памяти. Очищайте карту памяти только форматированием в камере. При отключении камеры от компьютера и при извлечении карты памяти из карт-ридера всегда пользуйтесь процедурой безопасного извлечения. НЕ используйте карты памяти с переходником, используйте только карты памяти авторитетных производителей.
Александр Старецкий
спасибо за совет
В комп копировать, потом каждый раз карту форматировать в камере.
Александр Старецкий
откуда в новой карте памяти оказались фотки за прошлые года?
нет там никакой памяти камеры )
---
все фото - на карте, или нигде ))
---
все фото - на карте, или нигде ))
Александр Старецкий
карта была новая, купила в этом году, откуда там оказались фотки с 2017 года
Казбек Тургенбаев
это у Вас надо спросить ))
...в меню... очистить память... или корзина....
Судя по всему, вы куда то выгрузили фотки на свой компьютер. И потом из этого места заливали на карту обратно. Возможно через какой то интерфейс пытались восстановить на карту памяти фотика, то что сливали ранее. Каким ПО пользуетесь? Лежат они ваши фотки где нибудь в меню пользователя. Мои картинки или мои документы. Что нибудь такое.
Александр Старецкий
нет, не лежат, и при старой проблеме, когда восстановили фотки, я их все удалила и сейчас все 7 тыс фоток удалила
Windows 8
нужно отформатировать карту памяти, так как там остаются всякие файлы записи и так далее
в кеноне и других камерах ничего не хранится
нужно форматировать карту памяти
Александр Старецкий
откуда в новой карте оказались фотки за прошлые года