по телеку рассказывали про Абрамовича яхту.. .вроде как цифровая техника видео и фото не работает в близи судна, расстояние не указывалось.. .
только пленка или мегапуперзумы.. .
вот немного подробностей
Прочее фото-видео
действительно ли существует технология защиты самолетов и других военных объектов от несанкционированной фотосъемки??
Высокий забор и охрана по периметру!
нет такой технологии кроме как ограничение доступа на разумно доступное для фото расстояние и укрытие маскировочными и прочими укрытиями
А зачем? Сейчас все больше используются беспилотники, если на нем стоит электродвигатель, то его и рядом не слышно
Нет такой технологии, но вот столкнулись наши с такой проблемой, свои микросхемы уже давно не выпускаются, а ремнотить технику военную надобно, ну решили импортом будем починять, да выяснилось, что некоторые микросхемы импортные имеют внешнее, так сказать управление, и могут быть выключены, например по сигналу со спутника.
А как же! Шапочка из фольги вам поможет!
а я вот думаю, смотрят по сторонам, и приглядываются, как заметят, блеснуло на солнце.. . зайчик от обьектива.. . так стрельнут.... вот.. . ну а попадут ли...? это как бог на душу положит...))))
Ну не знаю.. . Раскажу историю.. .
Дело было ещё в СССР. Проплывал я с компанией на прогулочном теплоходе, да мимо базы военных катеров. Впервые увидел судна на воздушной подушке. Захотелось снять. Причём мы были очень близко от них. Это очень меня удивило. Ну решиться просто навести камеру на них и щёлкнуть, в те времена чреватыми казались, потому быстро пару человек поставил к борту и сделал несколько кадров. После проявки плёнки, удивлению моему не было предела! Вода и скалы, это всё что было на негативах, кораблей просто как там и не стояло.. .
Повторюсь, суда стояли у берега на БАЗЕ.
маскировочная сетка называется
Возможно, но только профцифровики имеют какую-нибудь схемку для их распознавания