..неторопливая, вдумчивая работа, требующая досконального знания применяемой аппаратуры, всей цепочки технологии, терпения, везения и риска - это для "современного" человека - отстойный режим.
ко всему - с очень трудно реализуемыми и плохопонимаемыми цифровым поколением приимуществами плёночной технологии.
Прочее фото-видео
кто-нибудь плёночником фотает? что вы скажете? поделитесь своими мыслями?
Имею. Снимаю очень редко. Когда находишь кадр и хочешь сделать его реально эксклюзивным. Черно-белым. Полностью hand-made. Тогда идешь в магазин. Покупаешь пленку. Жидкую эмульсию. Дорогую акварельную японскую бумагу.
И начинаешь.
И даже самое говно, но сделанное вручную, вызывает у окружающих благоговейный трепет. Как минимум, из-за уважения твоих временнЫх и материальных затрат. А ты надуваешь щеки. И обзываешь всё это своим взглядом на мир.
И тебе хорошо...
И начинаешь.
И тебе хорошо...
Снимал на пленку более 30лет, я не понимаю сегодняшних "пленочников" - зачем снимать на нее, если все равно оцифровывать негативы (слайды) ? Другое дело весь процесс, от съемки до фотопечати - но в наше время это накладно и трудоемко...
без обиды это уже отстой
качество у пленки выше.
Баловство все это после цифры. Иногда балуюсь от нечего делать.
Есть гурманы, которые считают что 24 битное аудио хуже винила! Дело на любителя. Я всю жизнь на пленку снимал. Сейчас что-то больше не хочется
Плёнка это хорошо, особенно при нынешнем её выборе, сравнивать плёнку и цифру смысла не вижу.. .
Кстати, ряды любителей ломографии растут, а не редеют:)
цифре ещё далеко)))
Прочитайте эту статью, она вам даст ответы на все вопросы, это на тему что лучше, цифровой или пленочный http://www.photolab-design.ru/articles/plenkailicifra.htm