Прочее фото-видео
Фотографы поделитесь своими неудачными историями и как вы выходили из сложившейся ситуации?
я тут недавно налажал, незнаю чем закончиться. (Провалил фотосессию) Просто нужна поддержка) Ваша история очень важна для меня. Спасибо.
.. если бы не вышел из положений, не строчил бы тут всякое...
.
всё кончится хорошо..
.
фотограф всегда должен идти на ответственную сьёмку, приведя в порядок все земные дела.
.
всё кончится хорошо..
.
Я как-то профукал жесткий диск. Из-за лени. Комп был старый, а я ленился оторвать зад лишний раз и купить новый хдд или DVD болванок коробку (100 штук банка) . Там были семейные уникальные снимки и видео с отдыха.
Хард однажды сделал несколько раз "кря" и помер.
Вышел из ситуации достойно. Винчестер размолотил молотком, достал магнитики и выкинул. после накатил, молча занюхал и пошел искать новый винт
Самый атас у нас был когда у фотографа накрылся жесткий диск со свадьбой (а с карт уже все потерли). Пришлось потратить $400 в серьезной конторе на восстановление данных. Ну и кучу оборудования побили в разных экспедициях ))
Скорее не неудачными историями, а историями о фотографических неудачах.
Плёночные времена. Заряжать плёнку могу с закрытыми глазами, так как ежедневно это делал по многу раз.
Крещение сына.
Заряжаю плёнку в фотоаппарат, фотографирую, проявляю, а плёнка ЧИСТАЯ!!! Что-то как-то зарядил не так и плёнка не пошла.
Через 13 лет крестим моего внука. Перед выходом из дома взял Пентакс, зарядил свежие аккумы, проверил, упаковал, посмотрел на Фуджик и... не взял его.
Приезжаем в церковь, снимаю на улице, на входе в церковь - всё хорошо. Начинаю снимать процесс - аппарат НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ!!! Меняю аккумы - не включается! Меняю на батарейки - не включается!, Вынимаю батарейки из вспышки и ставлю в аппарат - не включается! Пришлось снимать телефоном.
Оказалось, что аппарат стал ОЧЕНЬ требовательным к качеству батареек что-то с алгоритмом контроля заряда. Причём то же самое и у моей родственницы на таком же Пентаксе. Кстати - эти же батарейки и аккумы, которые не работают на Пентаксе великолепно отрабатывают на Фуджике.
Вот такие неудачи.
Однажды мне в салон (тогда у меня был собственный фотосалон) принесли три плёнки со свадьбы, с которых у людей не получалось отпечатать - плёнки были НЕ ПРОЗРАЧНЫМИ!!! Вот такая неудача у людей - изображение на негативах есть, а плёнка непрозрачная. Я помог людям - отфиксировал плёнки и они стали прозрачными. А люди были в полной панике - свадьбу запороли, а сами, в спешке или по незнанию, просто забыли о фиксаже.
Крещение сына.
Вот такие неудачи.
Kulakol Kulakol
Это как так? - засвеченную плёнку отфиксировали и появилось изображение? Полтергейст.)))
Как-то, когда я еще на fujufilm hs20 снимал аккумуляторы АА начали садиться. Но мне удалось найти магазин с батарейками.
У мну один случай был, флешка накрылась - пришлось реанимировть и с помощью R-Studio файлы восстанавливать, RAW -ы восстановились не все ,- могие только частями, пришлось JPEG -ами довольствоватья, хотя всё равно получилось очень неплохо, но из RAW можно былобы большее "Вытянуть" ...
Как-то перед трехдневным походом, решил подзарядить аккумулятор, заряженный где-то на 95%, что бы вообще полный был...
Не знаю что случилось, но после этой добивки аккум начал терять заряд со страшной силой. Сел в первый же день похода спустя всего лишь двадцать кадров... А запасного не было...
Алексей Кук
Так если никелиевый, а не литиевый. то их и нельзя ДОзаряжать. Эффект памяти. Им полный цикл нужен.
Как именно провалил? Может не всё так печально, как ты думаешь ?
Самое страшное, когда летят карты и жесткие диски.
Если фотосессия, то это не так страшно как свадьба. Ее повторно не сыграешь (с теми же участниками)...
Как минимум денег конечно не брать. Неприятно конечно но всякое бывает. Пусть это будет самой большой вашей неудачей в жизни.
Приезжаешь на свадьбу, а в видеокамере нет ни одной флешки. Это кошмар из снов.
Но, ближайший супермаркет спас.
Алексей Малюгин
Приезжаешь ПОСЛЕ свадьбы домой, а флешки нет - вот ЭТО кошмар! :)
Асель Кайдахметова
и сам пьяный и весь в губной помаде... реакция супруги недпредсказуема