Прочее фото-видео
почему так много здесь некоторые говорят что фото это очень сложно , что бы получилось нормальное фото
надо быть гением , избранником судьбы а уж пользоваться зеркальной камерой для новичка это запредельно сложно. Хотя по сути надо уметь выставлять параметры выдержки и диафрагмы ну и иметь простые понятия работы с освещением Зато здешние суперзксперты с деловым видом разьясняют как заменить батарейки и какая камера лучьше хотя данные камеры они и в руках то не держали. Как бы эти некоторые эксперты не маскировались которые сутками сидят в категории, их видно что они ламеры
вы правы
надо уметь выставлять параметры выдержки и диафрагмы... .
понятия работы с освещением ...тоже надо
если умеете то никаких проблем....
Сложно сделать хорошее фото, а нормальное - раз плюнуть. Я нормальные фото делаю каждый раз, как аппарат в руки беру. А экспертов здесь нет, здесь обычные люди, почти такие же, как ты, только умнее. Эксперт тут http://razooma.net/debriefing/?ID=2791, ну и в других местах, например, в фотобанках. :-)
да потому что в фотографии (художественной) многие это слова не любят и не признают . так же как в живописи рисовании . вас могут научить держать кисть пользоваться красками даже рисовать и малевать на учат НО это не факт что вы станете Пикасо или Рафаелям или уж на край Шишкиным ))) так и в фотографии НАУЧИТЬ выставлять экспопару можно и обезьяну ))) кароч с нуля можна любого за месяц обучить технике съемки всем кнопкам всем функциям и всей тех информации ) ДАЛЬШЕ дело в том что получить кач снимок это не фотография как таковая и ни какое отношение это все к фотографии не имеет вот так то )))))))))
параллельный пример - вы научились рисовать карандашем в тетрадки НО это ж не значит что вы художник уже ))
это не пафос выше написанное а это реалии жизни .то есть фотографировать кач для себя это одно фотографировать для людей это уже другое это уже работа это уже как говорят крайне сложно выдавать такие снимки
Существуют как бы 2 понятия хорошей фотографии.
1) Техничность - чтобы резко и т. д. Тут сгодится любая камера с автоматической настройкой в руках любого человека.
2) Содержание фотографии, т. е. она должна иметь смысловую нагрузку, сюжет и т. п. Вот в этом случае получить хороший снимок намного сложнее. Впрочем, тут с зеркалкой попроще. . Вот пример снимка, который мыльницей снять практически нереально:

Возьми да нарисуй, намного проще....
просто понятее хорошой фотографии у всех разное,
действительно хорошую, правельную фотографии очень сложно сделать, а вот обычное фото, не придераясь к деталям и обезьяна сделает, и настройки не нужно крутить в режими атомат хорошую фотографию и 5ти летний ребенок сделает,
сложно по началу а потом привыкаешь и делаешь уже нормальные кадры, и как сказали сложность идет в выставлении ЭКСПОЗИЦИИ ( то есть выдержка, диафрагма и ISO - чувствительность света пропускания ) , ни и не мало важно ВИДЕТЬ кадорр который можно и хочется сделать, а не просто так тыкать на спуск затвора )