Прочее фото-видео
использовать объективы ОТ ЗЕНИТА НА ФОТОАППАРАТЫ ЗЕРКАЛЬНЫЕ ЦИФРОВЫЕ марки SONY
купил сони альфу 350 а у меня есть советская оптика от зенита Гранит 11 мир юпитер
Если объективы - резьбовые на М 42, то переходник сей называется "Адаптер объектива M42->Minolta AF. Я пользовал такой с пленочником MINOLTA, используя Юпитер-37 135/3.5 и Гелиос 40-2 85/1.5. По скольку SONY -приемник Минольты, то и переходник указанный мной должен без проблем подойти (хотя уточнить у реальных пользователей - не помешает) . А заказать его можно здесь http://kamepa.ru/pages/photo.php?id=1 (8-я таблица сверху) . Я через них брал адаптер M42->CANON EOS (для своего цифровика) . Оплата - при получении на почте (почт. расходы год назад составили 120 руб) . Данные адаптеры от ф. Jolos гарантируют резкость "на безконечности" - адапторы других фирм (если ещё найдёте) - не факт.
И ещё важный момент!! !Для КАЖДОГО "зенитовского" объектива, при установке через адаптер, необходимо вводить экспокоррекцию, вычисляемую опытным путём, при сравнении пар "выдержка-диафрагма", выдаваемую аппаратом при работе с родным объективом (как правильная) и с этими "зенитовскими".
p.s. А смысл в установке Ваших объективов, по моему ЕСТЬ ибо стёкла эти очень неплохие.
Удачи Вам!
Надо было для этих целей покупать Pentax K20D.
Там такое подсоединения, говорят, обеспечивается легче.
Переходники то есть.... только вот смысла в этом совсем нет
ну, даже не знаю, если айти переходники, и то не уверен....
У меня Canon 350D нормально дружит с зенитовскими телеобъективами серий ЗМ и МТО посредством переходника с резьбы М42 на байонет кенона. Так что ищите подходящий переходник
по-моему надо достать переходник и будет нормально.