Прочее фото-видео

Уважаемые фотографы! Давайте подумаем? ( слова внутри)

Уважаемые фотографы! Давайте подумаем! Слишком много глупых вопросов возникает тут по нашей теме... Отвечать на них - тратить своё время... Надо продумать как это всё урегулировать.. Помочь мы можем многим, но...глупость вопросов убивает желание... ЧТО ДЕЛАТЬ БУДЕМ? Кто видит решение проблемы?
проект не для вас умных, а для нас дураков. так что мы те бе расскажем что делать. отвечать на наши вопросы!
Люся Воробьева
Лучший ответ
..как раз нужно НЕ ДЕЛАТЬ -
не тратить своё время, не отвечать на глупости, не поддерживать срач, не пытаться урегулировать то, что регулировать невозможно - но ведь всё это не делать НЕвозможно...
Решение простое, не отвечать на глупые вопросы. Есть желание, возможность, опыт и знания значит отвечайте на те вопросы на которые считаете нужным. Бороться с глупыми вопросами, это бороться с ветряными мельницами
Инна Инна
Денис Табульдин Я бы преджложил прежде чем задавать вопросы. проходить тесты на айкью.Может тогда яйцеголовых и тупорылых станет меньше в нашей категории.
Вокруг на улицах много мусора. Что будем делать?

Вокруг много глупых людей. Что будем делать?

Вокруг много некрасивых женщин. Что будем делать?

Вокруг много плохих фото. Что будем делать?

Видите вменяемого вопросшающего, пусть и с глупым вопросом - отвечайте и помогайте ему. Что ещё делать то? Какие варианты?

Видите невменяемого автора - не отвечайте.. .

ИМХО всё просто.
Jonibek Xusanov
У-у-у-у-у.. . ЛЯксей, как тебя понесло-то.. . )))
Ты думаешь на других ветках мало тупых и (по сути) ПОВТОРЯЮЩИХСЯ (похожих друг на друга) изо дня в день вопросов? Думаешь на других ветках у кого-то такие вопросы не отбивают желание помогать?
Правильно вот тут проТефаль сравнили. Вопросы типа "А что же лучше: Тефаль или чугунная сковорода Мухосранской металлургической артели? ", "Какое масло: подсолнечное или оливковое для жарки? ", "Какие помидоры: жёлтые или красные для салата? " в ветке "Еда. Кулинария" тоже кого-то уже достали.
И ведь там тоже есть строка поиска, и ведь тоже не хотят, заразы, ею пользоваться некоторые личности. А что делать? Да хрен его знает. Я, например, просто прохожу мимо, если реально глупость морозят, а если по делу и с толком спрашивают, то почему бы не ответить.
Денис Табульдин Ну хоть про фотошоп меньше вопросов стало.
Денис Табульдин Зато навалом.типа :А какой видео редактор лучше?Хрен редьки не слаще.
Глупость тоже имеет право на жизнь. Не хочешь, не отвечай, пройди мимо.
Давайте подумаем, действительно! Но, над тем - как правильно задавать вопросы дядюшкам Гуглу и Яндексу и обращаться не к любителям, половина из которых просит объяснить, что такое светосила и диафрагма, а к профессионалам, публикаций которых превеликое множество, равно как и описаний техники, а также
иллюстраций, которыке лучше всего могут воспитать умение снимать профессионально, а начинающим объяснить обязательные стандарты снимка, нарушить которые можно только в творческом кураже, когда он "наедет".
Перед вами великая вселенная интернета, откуда бесплатно можно выудить всё . Надо лишь правильно задавать вопросы по интересующим вас проблемам . Вперёд!
А чаво делать нефотографам в свете данного вопроса? :)

Люся Воробьева в свете данного вопроса темновато :) пора идти отсюда и шашлык кушать :)
бедняшка.. мучяеся.. заставляют на глупые вопроцы отвечять... гГ
Андрей Болюх
вообще-то самый умный тот, кто даже не сидит за компом )
в рамках этого проекта ..никак.. ну или попроситься в модераторы.. . а по поводу вопросов которые не нравятся ...так можно просто мимо пройти..
первый раз сюда зашел, а тут проблемы... сам решай
Айгуль Ж
Что же тут придумаешь.. . Пропуска что ль выдавать. Полно людей никогда не выкладывающих свои фото, но огульно и регулярно охаивающих чужие. Полно школоты, пришедшей развлечься сомнительным способом. А вот фотографий, выкладываемых профессионалами и опытными фотолюбителями - очень мало. Мне, как не шибко опытному, такие фото помогают в работе над своими ошибками. Хотелось бы, чтоб хороших фотографий было больше. Но не заставишь же людей их выкладывать. Мне кажется, сколько не думай об Уставе в чужом монастыре - ниччё не изменится. Что лучше НИКОН или КЭНОН? - Фореве!!!
Екатерина Сергеевна А куда должны люди закинуть вопрос - что лучше купить Никон или Кэнон? В Еду и Кулинарию?
Вас же не про Тефаль спрашивают, а авторитетным мнением интересуются.
Нина Николаевна Я не фотограф и наверно никогда им не буду , пришел в эту категорию из-за того что нужно видение фотографов и и навыки в фотошопе , рендеры из макса здесь удаляют, а у меня вопросы только по ним и что делать кроме как учится на чужом?
Нету здесь умных!
Я, например, когда достаточно глупею - сразу сюда!
Саша Горбачёва
я читаю вопрос, если мне нравится коректость постановки вопроса, то пробую ответить, нет игнорирую и все.
про поиск через гугл и другие поисковики согласен.
Alecs Rostinec
я заметил. что стало меньше таких вопросов как :А где скачать бесплатно фтошоп?
Я на такие вопросы просто не отвечаю. Проходите мимо них и всё.Вот оно решение.
Иван Бобков
Инна Инна Так скачали наверное фотошоп те кому нужен был:-)))
Что делать? Выйти с ответов и пойти в реал. Например подработать - скоро всем в школу и там ой как не хфатает фатографоав. И Вы подзаработаете и тут меньше тупых вопросов будет.
Лариса St
Создать FAQ, в котором будут разъясняться простейшие вопросы.
Надпись ''пользуйтесь поиском'' уже есть %)
М К Кстати, действительно, пару раз думал, почему бы админам не прибить некий фак на видном месте. Самых частых дурацких вопросов тут не так много, они там поместятся, и потом банить на неделю за вопросы типа "где скачать фотошоп", ибо и пользы в таком вопросе нету, и даже не поржать над ним. Когда отфотошопить просят - там хоть иногда прикольно бывает.
Может быть свой сервис вопросов-ответов сделать? И там все глупости регулировать?
*_* Araika*_* Танирбергенова и пускать на сайт только тех, кто пройдет тест по фотографии))