Прочее фото-видео

очередность в выборе темы фотоссесии

вопрос про темы для фотоссесий, в какой очередности лучше к этому подходить??? сначала ищем модель, сначала ищем тему, после контакта с моделью думаем тему, вопрошаем модель что ей хотца... или ...вопрос возник после пары неудачных съемок, точнее ну не получился у модели образ :) точнее получилось совсем не то что надо :)))) ну заодно можете фот покритиковать :))) остатки от неудачной фотоссесии :) ...или вообще ничего особо не планировать, как пойдет так пойдет :)
1 тему фотосессии и образ продумывает сама модель - это ее фотки и ей это нужно !
2 одежду и антураж для образа продумывает и выбирает сама модель - это ее шмотки и ей видней что надеть и в чем она хочет фотографироваться !
3 желание фотографироваться НЮ также возникает по ходу съемки у самой модели, фотографируешь по ее желанию, как правило почти все пришедшие это го хотят но недоговаривают про это !
4 ни какого подхода нет и быть как бы не может - эмоции возникают во время съемки либо не возникают вообще и не происходит контакта эмоционального и не возникает ни каких тем .
5 если модель не нравится внешне - лучше не фотографировать вовсе
6 если модель не нравиться внешне но платит деньги - наплюй на результат фотай как выйдет . сфотал и забыл !
Алексей Кравцов
Лучший ответ
образ в головах, у вас и модели, может сильно отличатся или не подходить ей :)
не знаю что планировали, но и модель хороша и фото.
Лариса Смольц
Мда... С шарфиком оно не очень культурно вышло. Он самый контрастный и самый крупный на снимке. Да еще своей геометрией собрал все мыслимые центры.
Про манделей скажу так. Подход совершенно разный существует, но действия определены. Идя от модели - Видим модель, видим готовый снимок с ней в голове, приглашаем, встречаемся, обсуждаем, при согласии ищем визаж, стиль, декорации и атрибуты, подбираем одежду и снимаем. От образа - видим готовый снимок, ищем модель, встречаемся.... и тд. Снимать что получится нет смысла. Результат не тот. Иногда во время съемки модель раскрывается иначе. В голове появляются идеи-образы. Но реализовать их удается только в том случае . когда модель готова к этому и у вас есть все необходимые составляющие для работы в этом направлении. К примеру, снимаю каталог сумок. Приводят модель, красят, одевают и выводят на площадку. Работаем. Возникает у нее (меня) идея .Снять бьюти например. Она согласна, мне интересно, визажист и стилист под рукой. Её красяти причесывают. Тут же снимаем. Все довольны. Если модель изначально по характеру или еще по каким соображениям не готова ( или вы ее в этом не видите) то съемка скатится к банальщине с переодеванием. ИМХО
Шурик Барчуков
Елена Слепухина :) была мысль, шоб не шарпить одежду.
пока не сказали, вообще не замечал шарфик... щас смотрю, прям напрягать стал :)
Вот не умеешь ты чуйствовать конъюнктуру. Сам посуди: на данном фото ванили - ноль, губы модели не сложились в куриную попу, горизонт лежит поперёк вертикали, про крупнозерновой перешарп ваще забыл похоже.. . Эх, да что говорить!... Поэтому и сессия не задалась.
Елена Иванова
Елена Слепухина вот такой мну не гламурный фотограф...
Светлана Котлярова умеешь ты Миша подбодрить человека, поддержать, так сказать, душевной теплотой. :о)
1е. какова цель сета
Нина Крылова
Ты знаешь. . как пойдёт-так пойдёт. .
планировал с мадамай одну тему, а потом как понеслось. . вообще не то о чём думали, но получилось на ура!
Моделька зачётная!
думаю в любой очередности но в каждом конкретном случае. иногда самому приходит идея, тогда ищи модель, иногда наоборот при взгляде на модель тема падает как яблоко с дерева (эврика!) , сами девушки предлагают сфотографировать их. фото хорошее, никто не критикнул, но надо же кому нибудь, пусть буду я, можете не обращать внимания на критику профана/, мне кажется что то что у нее на шее отвлекает от лица, шарфик очень фактурно получился.
Vasily Voloshko
Приветы))) ) я всётки тогда купила полтинник))) ) (давно обсуждали не помнишь уже) .
так как бываю моделью скажу... фотограф придумал сюжет (тему).... он представляет какой должна быть модель в сюжете... поиск модели... обсуждение съёмки... пробы.... фотосессия.
Елена Слепухина ну здоров :) да с сожалению не помню :)
50 так 50... этот фот, кстати, на Сигмовский 50 и снят :)))