Прочее фото-видео

как сделать такое в студии, не могу сообразить, если получается то всегда случайно)

Съемка смешанным светом. Один источник импульсного света, другой - постоянного (отключена ловушка) . Выдержку подлиннее.. . Щелкаете - срабатывает импульсный свет, модель "замораживается", потом шевелите камерой слегка, затвор закрывается, получается размытый шлейф. Все зависит от того, как выставить свет. На глаза обязательно должен светить источник импульсного света, иначе размытыми получатся
Гульнара Бакирова
Лучший ответ
А нахрена такое делать. Хотя о вкусах не спорят.
Madi Kushkarov
Все, кроме четвертой ссылки - обработка в фотошопе.
А четвертая - я бы сказал, что это синхронизация по задней шторке.
Это сделано в фотошопе, причем очень элементарно.
да лан вам. выставляете выдежку на фотике.

первая вспышка - бам - далее обект съемки перемешается на пол шага.... тормозит и застывает, и тут окончательная БАМ. усе фото с раздвоением есть
пару месяцев на ФШ---НУ-НУ, а впрочем... время покажет
Удачи
Олег Бенедичук
это вам нужно освоить фотошоп. на фото применено размытие в движении, несколько слоев накладываются друг на друга (опять же с размытием и прозрачностью) : девушка с платком рука вниз совмещена с фото, где рука вверх. уменьшена прозрачность слоя, где рука вниз. ну и так "по мелочи": тонирование-разукрашивание. в общем, на пару месяцев вам хватит работы
Как уже отмечено выше это элементарные действия в фотошопе.
Последнее фото - бред сумасшедшего с фотошопом. Во всяком случае так оно воспринимается в наше время, 50 лет назад может воспринималось бы как-то иначе.
Риторический вопрос: зачем вам такая мерзость? Испортить фото можно массой способов, пара месяцев обучения для этого не требуются.