Прочее фото-видео
а мне всё равно!
а вам надоели те люди, которые считают себя великими фотографами и по полной программе критикую ваши фотографии?
И до чего ж я сам себе надоел...)))
Еп Вдпу
я не ту кнопку нажала! твой ответ не самый лучший!!!
не умеешь сам -научи другого! -великий Мао. а мнения профессионалов никогда не спрашивай-задолбают
Критик не обязательно должен владеть предметом лучше критикуемого. Его дело хорошо разбираться в предмете критики. С этой точки зрения фотокритик вообще может не иметь фотоаппарата и своих снимков, но хорошо разбираться в фотографии просто обязан. Как он это будет делать - его проблема (имея собственное портфолио всё-таки проще приобрести понимание предмета) . Ещё, я думаю, для критика важно иметь хороший вкус и обоснованную собственную систему взглядов, проще говоря, отработать свою точку зрения на предмет, тогда можно и критиковать.
Мухаммад Самадов
Так-то оно так, но всё же идеализация... К тому же в наше время, когда фотоаппарат доступен любому и каждому, можно ожидать фотографий и от критиков. Положим у критика не будет студии, он не обязан мастерски владеть обработкой и техникой съёмки. Но может впечатлять композиционными решениями, например.
Если кто-то случайно заглянул в рубрику и что-то высказал, то иметь фото он конечно "не обязан". С другой стороны, согласитесь, что люди годами уже не вылазящие из рубрики и не выложившие ни одной фотографии выглядят нелепо.
Если кто-то из них является великим специалистом, имеет свой ресурс и т.п. то он может считать ниже своего достоинства выкладывать картинки здесь. Но если кто-то считает ниже своего достоинства выкладывать картинки здесь, то проведение массы времени на ресурсе не выглядит понятным. Так же непонятно, какие конкретные соображения могут мешать такому суперпрофи закинуть на ресурс пару картинок, чисто в виде визитной карточки.
Чё ты врёшь???? У нас ту тока один ВЕЛИКИЙ фотограф . И то, кроме него ни кто так не считает. Зачем о одному торгашу с мыльницей судить обо всех?
Мухаммад Самадов
>с мыльницей
Хороший критерий для профессионального критика. А как быть с гламурными мальчиками, у которых через одного Хассельблады? По сравнению с ними - мыльница у Вас. Их фотографии обязательно шедевральны и превосходят Ваши во столько же раз, во сколько цена их фотоаппарата и оптики превосходит цену используемых Вами?
Кстати. оценивать фотографии по стоимости оборудования принято в среде совсем уж убогих голодранцев, лезущих в кредиты и заставляющих голодать своё семейство ради того, чтобы купить вожделённый предмет смешных уже на фоне цены нормального автомобиля понтов. В другой среде стоимость бытовой техники не настолько значима, чтобы что-то значить.
Меня, честно говоря, больше удивляют тут те товарищи, которые выставляют сои фото с вопросом, что не так, а когда указываешь на это "не так", начинают обижаться. Естественно, лучший ответ что-то типа "всё отлично! "
Соглашусь, если не просят, нечего комментировать, но если уж спросил, изволь выслушать мнение общества. Есть среди них и очень полезные и грамотные комментарии.
ЗЫ: Великим фотографом себя не считаю, и на вопросы каквамфото отвечаю не часто. Но на 80% хочется спросить: "А самому-то нравиться? Может не стоит это публично обсуждать? ".
Аян Мухамедкаримов
А ты вопрос не правильно читаешь, на самом деле надо читать "Похвалите меня". Редко кто ждёт настоящей критики, обычно ждут положительных отзывов. Правда, те кто ждёт толковой критики тоже обижаются - куча ответов типа "УГ" без комментариев, почему УГ или "херня", "нет ничего хорошего" кого хочешь разозлят.
Нет, не надоели. Наоборот, на этой критике вся эта фото-категория и держится. Если бы не люди, которые считают себя великими фотографами и критикуют местное творчество и если бы не фотографы, которые это самое творчество создают и потом здесь выкладывают, скучно бы здесь было.
Мухаммад Самадов
Совершеенно верно, можно трактовать даже шире: любой ресурс для широких масс, типа соц. сети стоит на склоках, которые устраивают его пользователи. Не будет склок - умрёт ресурс - посетителей не будет. Основное кол-во посетителей ходит на такие ресурсы только и именно для того, чтобы побыть зрителем разборок, устраиваемых теми, кто посмелее или поотмороженнее.
Вы несете чушь! С чего вы взяли что те кто критикует считают себя великими фотографами, танцорами, музыкантами или художниками? Они ведь только критикуют, а не хвалятся тем как они танцуют, снимают или пишут картины. А они и не должны этого делать. Разбираться в искусстве не значит уметь что-то делать самому. И если критика обоснована . то какая разница, есть у критика диплом или звание народного артиста? Вы хотите только того, что вам приятно? Тогда спрашивайте льстецов и лицемеров ; пишите им лично и приватно. Тогда будете собирать исключительно восторги .
А что великие и не очень фотографы вас преследуют и комментируют ваши фотографии всюду? Или вы сами выкладываете здесь фото со словами "Ну как вам? " или что-то подобное? Собственно, если вы просите критики, ну так и принимайте ее. Каждый имеет право на свое мнение. И оно не обязательно должно совпадать с вашим. Не нравиться? Так чего проще, не просите критиковать свои фото :)
Нет.
Ко всему привыкнуть можно. И к тем людям, которые не выложили ни одной своей фотографии, а в лексиконе у них только одно слово "говно" - тоже!
Вконтактовый пловец штоле
Высшая, как и низшая, форма критики – один из видов автобиографии.
да нет, тот кто дело говорит, всегда видно и прислушиваешься. а те кто бредит ну так пусть дальше бредит это их дело)
Константин Левин
Согласна
Так ты фотки не выставляй где критикуют. Дома в фотоальбоме храни.
Мне они 'до лампочки'!!! Пусть выпендриваются, нормальный человек не критикует! Критики - неудачники!
Алёна Чернышова
Вай, молоЦа!!! Вай, пралЬно говоришь!!! 5 баллоФ.

С фото очень просто: вывешивайте фото там, где всё под вашим контролем. На своём сайте, например. Или запретите комментарии. Не вывешивайте фото как вопрос "Господа, восторгайтесь" (под видом "Господа, покритикуйте") - получите по заслугам и сверх того.
С ответами на вопросы - хуже. Соображения изложены ниже.
У половины местных "великих знатоков фотографии" фотографий нет вообще. Тогда как специфика фотографии в том, что чистых теоретиков быть не может. А наличие практики довольно легко продемонстрировать, просто на уровне есть/нет.
ИМХО, с этим надо что-то делать, типа не имеешь фотографий - не имеешь права голоса в этой рубрике. Хотя бы на уровне самоуправления, давать каждому дрочеру без представленных фотографий пинков от всех остальных. Тема фотожелеза вообще оккупирована дрочерами-знатоками железа, но почему-то без фотографий. Фактически она настолько ими зашумлена, что лишена практического смысла для тех новичков, которые задают наивные вопросы, а в ответ получают море дрочерских рекомендаций, основанных только на опыте дрочения и слышанном когда-то мнении других дрочеров. Тому зрителю, который ответ на вопрос знает - легко ориентироваться в ответах и понять, где бред, а где полезный совет. Но задающему вопрос - вряд ли.
Не имея своих фото можно комфортно гадить на чужие. Во всяком случае с точки зрения этой публики. Если обязать их иметь свои фотографии, то они немного притихнут. В принципе они и их мнение никого не интересуют. Но неприятно быть их питательной средой, лишенной какого-либо иммунитета.
Что забавно: похоже ни до кого из спрашивающих не доходит, что на картинки отвечающего (или их отсутствие) можно посмотреть. И отсутствие этих картинок многое значит автоматом. Нет картинок - нет мнения. Для всемирно известных специалистов можно сделать исключение.
Еп Вдпу
ваш ответ лучший!
Это здорово, что сейчас у всех есть фотоап-ты, дающие отличное качество фотографий! Поэтому "профессиональным" фотографам приходится прибегать к большим ухищрениям, чтобы остаться на плаву, в частности, топить всех, кто не входит в их клан. И это смешно!
Дмитрий Дьяков
Сами то поняли что сказали?
Владимир Газаев
Топить... -смешно...?Вы это имеете ввиду? Да, как-то не очень хорошо получаетсяю