Прочее фото-видео
Может ли вирус залесть на флешку с фотографиями, если с компа на нее ни чего не писать?
Просто стало интересно. Как правило, на флешку, которая в фотоаппарате мы не чего не пишем. Только то, что фотографируем. Так как же вирус может попасть на нее? Некоторые говорят, что сам комп в некоторых случаях воспринимает флешку, как вирус. Так?
Вирусы в аппаратах не живут - факт.
Но они живут в компьютерах. И когда ты втавляешь в такой компьютер флешку, несмотря на то, что ТЫ ничего на нее не пишешь, ВИРУС записывает сам себя. Поэтому для SD лучше выставлять защиту от записи, хотя это не панацея - это не физическая защита, а программная, ее можно обойти.
Сам комп сам по себе вообще ничего не определяет, а вот установленное на нем антивирусное ПО бывает что и дурит, как вообще любое ПО. Но тут лучше перебдеть, поэтому слушайся своего антивируса.
флеху аппарата надо лочить от записи перед актом переноса фото) )
а вирус, на то и вирус, чтоб без спроса во все дыры лезть..
может, если открывать автораном
Вить, черви перелазят на любой флеш носитель, как только его вставляешь в комп. Тоже хорошего мало. Есть программы, которые блокируют флеш-накопитель, если на нём есть что-то подозрительное. Без защиты компа нынче хреново.
печатал в минилабе с флэхи.. . ничего не записывал, файлы были из камеры жипеги.. . принес из лабы домой, а там "полна коробочка"... вылечил...
а что, в фото есть ЕХЕ - товские файлы?
Антонина Батадеева
вирус не обязательно файл расширение exe
Дабавляйтеся В Друзья -09
в джипег давно уже червяков вставляют
Может, легко. Есть у меня пару троянов, которые расчитаны на флеш носитель. Скрытый файл с расширением .jpeg
Виктор, у Вас действительно искусственный интеллект!!! !
1. Как Вы определили, что на ней вирус? Значит Вы её вставили в кард-ридер компьютера.
2. Система её распознала как флэш-накопитель.
3 Активный червь копирует себя на все сетевые и съемные диски.
4. Пациент заражен - срочно в карантин!!!
, Сори Еще Не Придумал
Да у меня нет вирусов на флешке.
Просто у многих определяет вирус. Ну как может он попасть на флешку? Для этого же нужно его записать.
вирус может попасть на флешку просто при подключении к компу
может в автозапуск