Прочее фото-видео

теряют ли в качестве фотографии при пересылке их по электронной почте? или лучше через флешку?

Конкретно с момента отправки до момент получения никаких изменения совершенно не происходит. Другое дело, если вы перед отправкой заметили, что фото слишком большое и сжали его или изменили размер\разрешение - вот тут конечно качество падает в зависимости от того, насколько сильно преобразуете файл. Так что если флешка большая, а фотки очень качественные - то лучше через флешку.
Нина Казакова
Лучший ответ
Если послать фото без изменений, оно будет получено без изменений. Только что придется посылать в письме по 2-3 фото максимум, иначе не пролезут.
Потерь нет. А если и есть, то я никогда не видел разницы. Да, что там я! Фотобанки не видят разницы! А дальше, как в рекламе: "А если не не видно разницы, то зачем... "
конечно нет. . если только не отвечать согласием некоторым почтовым программам на предложение оптимизировать фото для интернета
Прежде чем послать, фото "сжимают", иначе они через "почту" не пройдут. Сжатие - потеря качества.
Обычно не теряют, но лучше застраховать себя и сделать архив RAR или ZIP без применения компрессии (если фото в формате JPEG). Так точно фотография не будет пережиматься почтовыми серверами.
Ludmilla S
Конечно нет! .
Пересылайте как вложение и адресат получит файлы как есть.
Чтобы снизить объем, обработайте сами фото.
В Сети много информации о том как оптимизировать и подготовить фото для печати или Web.
Считаю, нормальный объем фото для Web - 200..400 килобайт. При подготовке для печати, конечно потребуется большее разрешение и сохранить в Tiff, а не в Jpeg.
Яков Попов
НЕТ, некоторые фотостудии занимаются цифровой обработкой фото через интернет, клиент высылает заказ на мыло и предоплату на счет, студия делает нужную обработку и скидывает результат клиенту на мыло, или если надо сразу печатает фотографии и передает клиенту автобусом, все довольны плюс экономия времени и денег на передачу диска или флешки.
попробуй через файлообменник, удачи
Да мне кажется без потери это все происходит...