Прочее фото-видео

На флешке с фотоопарата находятся два вируса, удалив их сохранятся ли фотографии? ответьте срочно нужно)

При включении фотоопарата все фотографии есть, когда подключаешь его к компьютеру - флешка пустая. На ней есть вирусы, так если я их удалю фотографии начнут отображаться, или их уже не спасти????Помогите)
Останутся, если только вирус не заменил собой картинки под их названиями.
Николайчук Василий
Лучший ответ
В тарелке с супом плавают два лавровых листа. Если я их выкину, то суп останется, или его уже не спасти?

С фотографиями и вирусом всё точно так же ;)
1) скопируй фото на комп 2) выполни лечение сохранённого (если ничего не удалилось) 3) выполни лечение флешки
В тяжёлых случаях флешку с фотками форматируют, а затем восстанавливают инфу с помощью специальных программ.
Надо открыть флешку FAR-менеджером, например, и снять статус "Скрытый" с фотографий.
Дария Садуб
Метод проб и ошибок вам поможет.
Как флешку Ф\А вирусня попала? вот в чём вопрос!
Наташа Ступак
Так может просто флешку через картридер в комп вставить? Возможно, что просто USB-провод не фурычит нормально. А фото могут и не сохранится.
Если вирус на флешке, а комп не настроен так, чтобы вирус с флешек не перескакивал на него, то и на компе тоже будет.

Для Семёрки: Панель управления Автозапуск "Использовать автозапуск для всех носителей и устройств" - снять галочку, чтобы флешки и диски сами не запускались. Это уже полдела.

Не всякий антивирус видит все вирусы. Поэтому флешку надёжнее просматривать сначала вручную.

Затем приучить себя, вставив флешку, не включать Мой компьютер! А сначала запустить прогу для проверки на флешке скрытых файлов. Кроме Коммандера распространён WinRAR (архиватор) . Запускаем WinRAR, используя его как Проводник, находим через него флешку, смотрим файлы. Скрытые он тоже видит.
Если нам нужно выборочно скопировать, выделяем, что нужно, кроме вирусов. Ctrl+c Ctrl+V куда надо. И всё.
Удаление вируса часто возможно, если он не защищает себя. Но есть риск случайно два раза на него кликнуть и запустить. Тогда это лучше поручить антивирусу. Запускаем антивирус, выбираем сканирование.

Если вирус удаляем, а он снова появляется на флешке, значит комп заражён через флешку. Вышеописанные методы как раз и позволяют этого избежать.

Флешечные вирусы - это ещё не самое страшное. Страшнее совсем не проявляющие себя кейлоггеры, руткиты и т. п.
Сергей Присада
да....антивирь может много бед натворить, смотря как он настроен и какой вирус...
может и удалить, может и переименовать, может и изменить расширение
если дороги файлы то лучше позвать кого кто шарит
Подозреваю что тебе нужна срочная компьютерная помощь. Звони программерам!
Али Бамматов
подключи апарат компу и антивирусом сканируй памяти карты.. но не форматируй... тогда не будут удалены
Наталья ....