Прочее фото-видео
вопрос на засыпку к фотографирующим
посмотрел я как Маха Мойшу сфотографировала - и вот вопрос, думаю любой фотограф будучи уверен что все обойдется выставил бы фото какого нибудь человека в инет или на выставку без релиза, а как вы относитесь что ваше фото (любое, даже не очень приятное) появилось бы где нибудь. Я думаю что отнесся бы к этому равнодушно, хотя если в каком нибудь престижном то наверно бы был доволен.
Согласен с КРИСТИНОЙ но.... с другой стороны если выставляешь свои фото на всеобщее обозрение то непроизвольно даёшь разрешение на их использование.
С меня чего только не выставляли и ничего. :)
Ну по крупному счёту мне всё равно. Денег я никому не должен, от жены не скрываюсь, макияж перед фотографированием мне накладывать ненужно. С другой стороны за какой то известностью я тоже не гонюсь. Так что пофигу. Думаю что если бы мне сказали что моя фотография появилась скажем в газете, я бы даже до Союз печати ради этого не пошёл....
Если речь идёт о фото с личным изображением, то будет зависеть от контекста, но выставляя фото в интернет надо быть морально ко всему готовым, посему выставлять с осторожностью. Если говорить о фото, где ты просто автор, то тем более попрощайтесь с авторством.. . -вы можете даже не узнать, что его кто-то использовал. Для профи это наверное более актуально, а мне как любителю даже приятно будет узнать, что кому-то оно понравилось и пригодилось. Но пока такое случается редко..)))) ) Так что сильно переживать причин пока нет...
если только с моим копирайтом...
Да ради бога! Я что в этом плохого? Мы такие, какие есть, кому нужно - пусть пользуются...
Я в том возрасте, что фото хочется контролировать, а ещё и редактировать... Это раньше я на всех фото получалась хорошо, а сейчас что-то уже нехочется, чтобы выставлялось где угодно...
Я сторонница того, чтобы самой контролировать, какие фото, какую информацию и какое количество всего этого выставлять на показ общественности. Считаю, что это в любом случае правильно, - личное есть личное, и перед тем, как оно личным быть перестанет, должно пройти мою личную проверку и получить мое на это одобрение!)))
Константин Елисеев
У женской половины это всегда так!
Zebo Xolmatova
Тогда как вы относитесь к правам других: http://foto.mail.ru/mail/somina91/_myphoto/1.html - вы уверены, что это ваша фотография?
Любовь Ермкова
на моей странице тоже есть чужие фотографии, просто я их по просьбе корректировал а потом обратно в вопрос вставлял, а они параллельно остаются на странице, руки не доходят удалить.
Хочется пусть пользуются!