Нет. Крышечку надо снимать до съёмки.
Можно снимать и во время съёмки, имитируя работу затвора.
Прочее фото-видео
Нужно ли снимать крышечку с объектива во время съемки ?)
Если камера Обскура, то нет.
До чего близко к сердцу фотонарод принимает такого рода вопросы! А ведь большинство молодняка вопрос не тронет, у них на мыльницах, крышечки сами открываются, и о том, что на дальномерной камере таким образом можно сгубить хоть всю пленку, они даже не догадываются! :-)
Ну, если хотите получить фото "Чёрного квадрата" Малевича, то не нужно!
если объект сьемки менее интересен узора на крышечке, можно и не снимать :)
У вас, видимо, фотокамера от Даггера?
Та нее, не нужно, поставь защитный фильтр (та же крышечка) и снимай !
Конечно, нет. Ее же потом нужно опять надевать. А если еще и бленда мешает.
Остается только одна альтернатива - потерять или выбросить крышку (можно сделать маленький бизнес - продать ее).
нет, если в ней есть отверстие))
Желательно.. . Вы будете смеяться, но когда-то очень давно мне подарили первый фотоаппарат, миниатюрный пленочный Киев-30, который я сразу же взяла с собой на зимние каникулы в пансионат и активно там щелкала. Когда проявили плёнку, она оказалась совершенно пустая. Оказалось, что я просто неправильно с ним обращалась - типа забыла открыть крышечку...)))
Если ты не снимаешь трусы садясь на унитаз, то тогда не надо!
Если блондинку снимаешь - тогда не обязательно. )
В зависимости от требованиям к снимку. Если требования достаточно низкие - можно и не снимать)
при ренгеновсной необязательно