Прочее фото-видео
Как Вы думаете, имеет ли значение название фотостудии в ее последующем успехе, ну как про к.Врунгеля?)))))))))
Что-то жисть привела к собственной студии - помогите назвать))))))) Без вычурности, хочется что-то простое, 3,14здец не предлагать))))))))))))))))
имеет... надо чтобы погасшие буквы в неоновом названии не меняли смысл...
Saltanat Maksytova
Это ДА! "Мебель" с детства из головы не выходит)))))))))))
Фокус
ФуллФрейм
ФризЛайф
...
ФуллФрейм
ФризЛайф
...
"Дядюшкин сон"
Да как нравиЦа, так и назови. Можно Спектр, можно Серая карта.
Хочешь оригинальности- Назови Формула 1. А хочешь - Президент-студия.
Я когда в Питере был ( не в этот раз) , то заходил в ресторан ( или кафе) " У беременной радистки" . Назови "Штирлиц" Шрайбикус точно не подойдет :(
Два испанца открыли отель на берегу моря. И сориентировали его на новых русских. Но бизнес никак не шел. Новые русские приезжали. но в их отеле не останавливались. Выписали они тогда спеца по рекламе из России. Тот пожив у них недельку дал рекомендации. После чего бизнес пошел в гору.
Сидят эти два испанца. Один говорит другому
- И чего этим русским название отеля не понравилось. Как красиво звучало "У Педрило и Педручио"
Лохматый анекдот.
А ведь ничего умного в голову не приходит. Ну учитывая географическое положение назови "Белые ночи"
Лохматый анекдот.

Saltanat Maksytova
Ну ваще логично, задумался над территориальным названием))))
Призма..
Дядь, назови её Фотостудией и не парься (если не планируешь маркетингово продвигать её на рынке аренды и проч.).
Saltanat Maksytova
Дык я сам не знаю куда я ее продвигать буду. Сам понимаешь, 115 метров еще и содержать нужно... Скорее всего сдавать придется(
ПАХАем
"Фотография - фотомастерская - фотосалон" трехсловием так и назови, людям понятно и ясно, от себя добавь пониже географич привязку--- типа на фонтанке. у нас такой есть- фуджи фильм на фонтанке...
во, "Павлин" пусть будет. .
а вообще энто здорово, жаль не в Питере живу) )
вобщем поздравляю с хороним начинанием и желаю удачи)
з. ы. а ыще можно увековечить ответы, студия "Ответ")))
Паша, если честно - не имеет абсолютно никакого (в том числе и полового ;-))) ) значения. Если уж только "ЖОПОЙ" или "Говнофото" не назовешь :-)))
Ведь если подумать, что может быть более тупым для названия фирмы, чем "Яблоко" или "Окна". А ведь сейчас только названия Apple & Windows стоят миллиарды долларов.
До революции были очень популярны леденцы "ландрин". А это была всего навсего фамилия разносчика :-))
Так что назови ПАХА, или "ПашА".
Удачи и успеха, кстати!
Так что назови ПАХА, или "ПашА".
Удачи и успеха, кстати!
Saltanat Maksytova
Спасибо, но Эпл разрабатывался именно из-за логотипа и т.д., поэтому и надеюсь вдруг что народ стоящее подскажет))))))))) Пару идей уже есть)))
гыгы.. и вот ведь взрослый человек.. тоже на халяву решил подняться.. а летом когда я приеду по ходу ребрендинг придется пить:)).. "фото на" назови.. каждый в меру эстетического вкуса прочитает:))
Saltanat Maksytova
Ты же уже прошедшим летом приехал)))))))))))))))) мож хоть на студию посмотреть приедешь))))))))))))))))
И каким же образом я должен подняться от "фото на"?
"ZOOM"...."Карл Гаусс" ...второе мне больше нравится ) вообщем Паха... 5% от выручки с тебя)
Saltanat Maksytova
и 10% с убытка алаверды)))))))))))))))))))))))))))))))
привет Паш. назови её "Апрель" - весна всегда приятна.
Saltanat Maksytova
Привет Коль! Мне не хочется связывать с собственным именем, да и логотип у Фотостудии Апрель неоднозначный...
"...И птичка вылетает".
Я в детстве всегда ждала когда же она вылетит.
Владимир Кресников
а щас?)
ПАХАСТУДИО, АПАХАСТУДИЯ, Папа Карло Студио, ПАХАрьстудио, Паха&Пахарь Студия, ПАХА и сыновья студия, "В лучшем виде", Фотостудия Павла.
Saltanat Maksytova
Не, сын один, остальные дочки))))))))))))))))))))))))))))))))
В порядке шизинки:
Фотосалон "Пашня".
Типа все остальные просто фоткают, а мы нев**бенно работаем! :))
Фотосалон "Пашня".
pSsudio, я бы предложил aStudio. но будут приходить на звукозапись
Saltanat Maksytova
Мне приятель из северной Франции сразу написал - "ПС! и там еще добавь про фото")))))))))))))))))))))))))))))))
Фотостудия "У Дядя Пахи"
Saltanat Maksytova
не, "пожалуйте в кассу"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Фото- студия "А сейчас вылетит птичка". Всем с детства знакомая реплика и всем ясно, что в этой студии делают))) (без-воз-мез-дно))) ) Только из уважения к дяде Пахе)))
фотоателье №4
В одном из коментов вы написали "чтоб снимать для души" Вот так и назовите "Soul" что по латыни и означает душа.
Таня Морозова
"Soul - PA"
Игорь Метелёв
Primus inter pares а может тогда так?
А, надо-ли изобретать "велосипед".
Любое место в городе имеет "старое" название (народное) --мож его и взять за основу
Saltanat Maksytova
Наверное географическое название действительно самое то))))))))))))))
Saltanat Maksytova
Блин, пришла в голову мысль - а если придется переехать? жесть...
" Васильевский остров", лучше не придумаешь!
Saltanat Maksytova
Блин, а если переехать придется? Мне чяво тады писАть? "Мол звиняйте, ми сами не мссссные..." ;-))
"фотовсПЫХ от дяди ПАХи"
коренное - "от дяди Пахи" впоследствии можно будет применять для желающих арендовать помещение - любой вариант плюс коренное "от дяди Пахи" ))
ЗЫ. Народ должен запоминать своих героев ;))
Saltanat Maksytova
А нафига народу знать что их директор дядя Паха? Пусть живут в неведении))))))))))))
Паша, привет!
Вопрос прочитал давно, но.... только сейчас решил ответить.
Любое серьёзное дело, а я уверен, что это не "развлекуха", требует серьёзное отношение во всём.
В том числе и в названии.
Не знаю, насколько правильно, но я бы назвал "Фотостудия Павла Апрелкова".
Просто и ничего лишнего.
НО... .
Ты наверняка будешь заниматься и фотосъёмкой детей.
Посему, можно сделать добавочное название, запоминающееся малышам... .
"Детская фотостудия "У Дяди Пусика". (варианты придумаешь сам)
В том числе и в названии.
Просто и ничего лишнего.
НО... .
Saltanat Maksytova
Поздравляю Дорогой! Как откроюсь сразу приглашу)))))
Игорь Трофимов
Юраааа!!!это дело надо обмыть)))поздравляю ,ты теперь дедушка в квадрате:-))
чё как маленький ...канешна "ПАвлин"
Saltanat Maksytova
Павлин, мавлин - ты что не видишь, мы кушаем....(с)
предлагаю "Маска"...точно без вычурности и логотип красивый легко сваять)))
фотостудия "Мгновение"
арт-студия "Photo Memoire" (фото мЕмори)
фотостудия "Конструктор"
"Фотостудия имени Пахи"
Фотостудия "Секунда"
Арт-студия "Пластилин"
добавлено
блин! прочел ответы и понял, что эти варианты уже были (нуууу.. может не все).... но пусть остаются! я их один фиг сАм придумал.... специально не стал читать ответы, чтобы не быть зависимым в мысли.
фотостудия "Конструктор"
"Фотостудия имени Пахи"
Фотостудия "Секунда"
Арт-студия "Пластилин"
добавлено
Saltanat Maksytova
Как откроемся ты заедешь и накатим))))))))))))) Такой откат пойдет?))))
Так а чем не подходят простые названия:
"Фотостудия Апрелкова" или
"Апрельская студия", "Апрелкова студия"
Просто думаю фотостудия (как любое искусство) в наше продвинутое время привлекает в первую очередь конкретным профессионалом действующим в ней. Если не побоитесь использовать свою фамилию, то думаю это лучшее название.
"Фотостудия Апрелкова" или
"Апрельская студия", "Апрелкова студия"
Saltanat Maksytova
Может и так. но я собираюсь быть там не фотографом. а владельцем... В общем фамилия не причем...)))))))))))))))))))))
Название фотостудии должно быть коротким и емким. Ну типа "Кадр","жанр", "Ракурс" - чтобы буква "Р" раскатистая была, запоминается лучше. "Рассвет", "Радуга", "Прибой" можно. И логотип узнаваемый и лаконичный, чтобы запоминался зрительно легко.
Saltanat Maksytova
;-))))))))) Мы и так в Бизнесцентре Прибой, но в остальном согласен. Спасибо
Фотон, Дон Фото, Дом Фото, Фото Дом, Фотик, ПОМХПЦВИЧБП (производственное объединение монохроматических пленок цветной и черно белой печати.. .
Джий Ло (Просто баба красивая) Лидер кадра, Лидер фото, Паха Н Фото... Кадр, фотостудия Век, индастри пикчерз... Net Foto K...фото бзик, Вжик фото, по анологии с магазином грам пластинок До Ре МИ.. .
фотосалон Фа соль ля... В жбан фото, Дружбан фото, Братан фото. Пленка ру, Калибри...
Saltanat Maksytova
я сразу и не переварил! спасибо)))))))))))
DP - Studio примерно так....
Колибри. Есть такая яркая цветная птичка.
Saltanat Maksytova
Такая у нас уже есть))
"Снимок", "Объектив", "Секунда"...
Нуууу даже и не знаю что посоветовать Паш.... в голову ничего как всегда не лезет, тоже как то задумывался о названиях ...
PS. Лучше буду 1м клиентом)) ) Если в аренду сдавать буш....
Saltanat Maksytova
Буду, но боюсь ты без клиента зайдешь)))))))))))))))))))))))))))))0
Паша, а по моему подход несколько неверный.
Да, Врунгель назвал судно победой, но это мультик.. .
А ты сейчас действуешь как бизнесмен или даже маркетолог!
Тогда ты должен начать с другого - Кто твоя целевая аудитория? Ведь именно для неё ты должен дать такое название, чтобы они хотели прийти к тебе, просто даже для того чтобы узнать что скрывается внутри студии с таким названием. Если ты твоя основная клиентура это гламурные девушки ищущие возможность создать фотографию которая позволит им найти хорошего "папика" - это одно название. Если твоими клиентами восновном являются семьи и дети - это другое. Если парни нетрадиционной ориентации - это третье.. .
Вот с чего надо было начинать, и именно от этого отталкиваться задавая такой вопрос. Какое слово у данной аудитории ассоциируется с чем-то ВАУ? !
Ну а свои варианты:
Эшелон
Полигон
Dolphin (Дельфин)
NewLive
FreeLive (хотя я не знаю Live или Life)
Expresso
Modern
Unreal
Ну а свои варианты:
Эшелон
Полигон
Dolphin (Дельфин)
NewLive
FreeLive (хотя я не знаю Live или Life)
Expresso
Modern
Unreal
Александр Плетнев
так то это книга если што:))..советую почитать..в книге всё гораздо круче:)))))
"Фотодруг" Ничего более в голову не лезет....
Алишер Рауфов
Ага. Еще " Фотодрочер" предложи :)))
Как вариант.. .
ФОТОМАГИЯ.
ФОТОМАГИЯ у дяди ПАШИ, (да, длиновато)
ПОЗИТИВ,
КАДР,
ФОТОМАГ,
РАКУРС,
ОТРАЖЕНИЕ,
ФОКУСник,
УЛЫБКА,
ГОРЗАВ (горизонт завален) ,
ПАХАвлоб (шутка)..:)) ,
СЧАСТЛИВЫЕ ЛИЦА,
НИКА,
ПРОстудио
ПРОфото
не знаю больше...:)))
ФОТОМАГИЯ.
ФОТОМАГИЯ у дяди ПАШИ, (да, длиновато)
ПОЗИТИВ,
КАДР,
ФОТОМАГ,
РАКУРС,
ОТРАЖЕНИЕ,
ФОКУСник,
УЛЫБКА,
ГОРЗАВ (горизонт завален) ,
ПАХАвлоб (шутка)..:)) ,
СЧАСТЛИВЫЕ ЛИЦА,
НИКА,
ПРОстудио
ПРОфото
не знаю больше...:)))
"Апрельские тезисы"
Saltanat Maksytova
Класс! Хрен с ней с фотографией, зато Вовку старшего помянем)))))))))))))))))
АРТель, Кассандра, Галерея, как-то загадочно типо S.N.T Studio ))) Перспектива, Мона Лиза, Стоп кадр, Белладонна, Фотомас, Стелла, Персонаж, ну и что-то еще конечно можно придумать, удачи!
Saltanat Maksytova
У Вас самый интересный ход мысли! Спасибо!
силуэт
Название на "А" ставит студию сразу в начало списков например ABRIS слово с латиницей без кирилически букв понятно иностранцам и тд и тп. это целое исследование как назвать бизнес а то будет как с попытками американцев продать маленький автомобиль в Италии с жаргонным обозначением "мужчина с маленьким членом"
Назовите " У Паха". ))
Артём Teteрин
Во и мне этот вариант после Праги в голову лезет :)))
Хоть как. Важно, чтобы вас понимали люди.
имеет, как говорят эксперты по статистике, название дб ярким, легким, запоминающимся, оригинальным в меру и не похожим на др, тогда о вас будут помнить
А кто твои клиенты, если просто на паспорт то особой разницы нет.. . Нарисуй себе портрет ключевого клиента, что ему нравится и все такое и подбери словечко. А пока рисуешь вот тебе вариант жесткачь - "Ленинград". И даже реклама- только в Ленинграде лучшие фото или типа того. Я снимаюсь только в Ленинграде)) )
Где фоткался? в Ленинграде)) )
Лучшее фото в Санкт-петербурге в Ленинграде)) ) ну в общем тут полет для фантазии.
И помни воздавая людям по заслугам ты улучшаешь свою карму))) ) это я о 5% от выручки))))))))
Где фоткался? в Ленинграде)) )
Saltanat Maksytova
Всё правильно, вот только не за клиентами тема, так для души... Найму фотографа, а в свободное время буду для души снимать)))))))))))))
Braintec
я за русские названия русскими буквами с русским смыслом! )
хотя не нелюбовь к "американизмам" это личное...
Saltanat Maksytova
Дык я ж не против, да и баксы вроде уже не в чести, но название по-любому должно нормально переводиться на другие языки - друзья по всему миру и далеко не все русский знают ;-)), что говорить, у меня один сосед ни по-русски ни по-английски... "...он же финн..." (с)