Прочее фото-видео

С какого размера в пикселах о снимках можно говорить, что они имеют коммерческое значение?

Глядя, для чегА!! !
Микростоки обычно берут 8-10 МП, некоторые - от 6-ти, а некоторые банки меньше 10-ти - уже не хотят.
А фото, сканированные с плёнки, которые печатают пара моих знакомых свадебных фотографов - вообще есть по 4-5 МП, и при этом они весьма неплохо зарабатывают при их продаже ;-))).
Думаю, если снимать летом на пляже, и тут же продавать отпечатанные на термопринтере фото 10Х15 поджаренным отдыхающим - достаточно и 4-6 МП, если собираешься кому-то продать для интерьера авторское фото А3-А1 - можно озаботиться и 10-20МП ;-)))
Саша, а тебе для чего???
Татьяна Gr.
Лучший ответ
я думаю, о таких, с которых можно печатать качественное фото, которое можно продать за деньги.
_________________________________________________
Фотопанорамы и стереофотографии (более 1000 фото) -
http://genealog.com.ru/photo/
Айдар Мусин
более 4-х мегапиксел.. .
т. е. где то в два раза больше разрешения экрана,.
Егор Балабко
Ирина Яблонская 4-МП = 2560х1600 пикселей - Сейчас появились уже мониторы с таким разрешением.
для примера на стоке Fotolia фотографию размером 387 x 310 (0.1 MP), 5.4 '' x 4.3 '' @72 dpi можно купить за 1 доллар.
такой размер используется обычно в инете для создания сайтов. Так что коммерческое значение имеют любые работы. )
ht_tp://us.fotolia.com/cat1/4000000
32х32 пикселя! - минимальный размер собственных фоток, который я когда-либо продавал. Это была серия гифов для оформления web.
Ирина Яблонская GIFы - этот уже рисунки, даже если в их основе лежит фотографическое изображение.
С любого, т. к. эта вещь не привязана к "коммерческому значению".

Для использовании в оформлении web-сайта может быть достаточно и 320х240px и картинка действительно будет продана/куплена.
Но это не значит, что те же самые 320х240px кто-то захочет покупать для изготовления фотообоев или оформления обложки журнала.
Mustafa Shikhaliyev
Я думаю, что важно не количество пикселей, а dpi - количество точек на дюйм.

Начиная с 300 - это уже хорошее качество... .
Ирина Яблонская А в чем вы выдите различие между пикселом (pixel) и точкой (dot)?
И в каком взаимоотношении они находятся?