Прочее фото-видео

зависит ли фотография от фотографа, и на сколько??

Тут вот какая штука: оказывается фотоаппарат ПОКАЗЫВАЕТ как человек, его владелец, видит жизнь. Одна девочка снимает всякие "приколы", как она считает - пузатую женщину, кривую старуху, пьяных мужиков.. . У другой - практически открыточные фотографии города, деревьев и т. п. У третьей - фотки. Четвертая снимает красавиц, причем в реале это обычные девчонки, а сняты красотками, причем не из-за макияжа или прикида. Из-за глаз, внутреннего состояния и понятного зрителю выражения. И все это показывают фотографирующие. А камера показывает, что первая - не добрая, вторая романтик, третья - пустышка, четвертая - тонкий психолог. А ты как?
D.
Denls .
Лучший ответ
Canon EOS 5D Mark II, разумеется, делает тебя фотографом, но было бы неплохо еще знать, что значат эти буковки на «вертящейся штуке» слева.
Артем Беликов
на все 100!
Olga Vishnevskaya
На 120% (20%-подготовка к фотосъемке).
Намного
Если у фотографа руки из ж*пы растут, то фотки будут не лучшего качества даже с профессиональной техникой
А. М.
Фотография только от фотографа и зависит!
Пример прост - два человека не могут сделать одинаковые фотографии даже в одном месте, в одно время и с одинаковыми камерами ;-))
Сергей Мурылёв
В первую очередь фотография зависит ОТ ФОТОГРАФА. Примером тому может служить мульённое количество "говнофоток", снятых хоть и "зеркалками" с хорошей оптикой, но "кнопконажимателями", не имеющими ни малейшего представления об ИСКУССТВЕ и технике съёмки.
На 80% фотография от фотографа и зависит.
Doxa Playboy Number 1
на 100% зависит, так как даже на соответствующую технику фотограф зарабатывает себе сам и выбирает ее сам
Aselya Turusbekova
Обязанность фотографа даже не из самой прекрасной девушки сделать красотку. Показать то что скрыто, будь то человек или предмет.
Ракурс, свет и место- все это минимум, что фотограф должен учесть. Ведь плохая постановка кадра может и из красотки сделать не пойми что.
зависит