Прочее фото-видео
Это я так, чисто Вас подразнить. :))
А вообще, мне кажется, не стоит рассуждать о том, о чём имеете столь малое представление. В охоте есть своя эстетика, свои традиции и философия.
Правда, я лично всё реже охочусь, т. к. фотография много времени забирает, да и недешёвое это удовольствие. Но засевать полянки ячменём не забываю и кормушки для птиц продолжаю развешивать.
Охота и фотоохота совместимы? (Подождите, не отвечайте.Ща дополню)
Настоящий фотограф Уайд-лайф никогда не станет убивать животных, потому, что он обязательно вернётся опять на то место, где был, но снимать будет нечего ((((
Николай Дегтярёв
Бред. Встречал статьи фотографов снимающих медведей, если медведь проявлял излишнее любопытство к фотографу, валили его нафиг, своя жизнь дороже хорошего снимка
Возможно такое совмещение.
Я вот не охотник, да и не wildlife, но мне кажется, что эти вещи вполне совместимые.. . более того, охота состоит отнюдь и не только из выстрела и фотографии с трофеем. Если мы говорим о настоящей охоте, то это искусство, а не убийство. Более того, охотник с целью поддержания поголовья, чтобы было на кого охотиться в следующем сезоне прикладывает массу усилий к развитию популяции. А вот люди, которые приходят пострелять в животных в загонах, почти в упор, с вышки у кормушки вызывают у меня чувство удивления.. . Так можно прийти в студию, заказать себе модель, осветителя, пару ассистентов, режиссера, а потом показывать всем полученные картинки и орать, что ты крутой фотограф.. . в принципе и фотографа можно было нанять сразу, как разница-то?
Мне кажется не совместимы, фотоохота это искусство фотографии, а охота это искусство победить. Только не надо путать "охоту" на супер-джипе с пулеметом в руках и охоту на медведя с одним дробовиком (медведь в лесу хозяин, у него нюх, слух, все тропы знает и когти-кинжалы на лапах, а так-же медвежья сила).
Вы бы смогли убить ради забавы?,.. думаю вряд ли
ради прокорма-убили бы. .
вобщем вы правы.. чет тут еще скажешь.. печально, когда в сети встречаешь фото радостных охотников на фоне убитого оленя или медведицы
потому что они убивают ради развлечения
ради прокорма-убили бы. .
потому что они убивают ради развлечения
да все и так знают .".это охота и зверюшек убивать не надо... ")
По вашему вопросу видно что вы просто не понимаете о чем говорите. Вы явно не имеете понятия об охоте. Более того любой охотник сделал для дикой природы гораздо больше чем вы. Даже в выстреле браконьера меньше лицемерия чем в ваших словах.
Александр Вольф
Любая женщина ( без претензий на гламурность ) , пролистав журнал " Основной инстинкт" , закроет его с сердечным приступом. Нет лицемерия.

Это я так, чисто Вас подразнить. :))
Эстетический вкус и вкус к охоте вполне совместимы, в охоте своя эстетика, отражение которой может возбуждать или вызывать отвращение... остальное связано с личностными качествами... Лучше, чем уважаемый Мистер Икс, и не скажешь!
Вас умиляют маленькие поросята, но шашлычок вкушаете?)))))))) )
Вегетарианцы тоже лютики-цветочки обожают, а травку-муравку кушенькают, и ещё нахваливают))))) )
Елена Кочемасова
Так, как Вы, оправдывают себя все охотники. На зверофермах разводят животных для использ.потом шкур. И я против этого, т.к.шубы тоже ,чаще всего шьются для модниц (необходимости в этом нет!) По крайней мере, сократить забой можно.К сожалению - бизнес.
А какая нужда охотника толкает?! Он в дикой природе - только ГОСТЬ.Вот и вести себя надо соответственно. А,если его мишка цапнет - так заслужил,не лезь в "чужой огород".
А шубы у меня нет , нет надобности.
Животинку пойду валить только с очень большой голодухи!
совместимы только в том случае если сначала вы используете
фоторужьё а уж только потом огнестрельное орудие - не наоборот
фотоохота и охота это разные вещи!!!
Так и женщины многие ради забавы "охотятся" на сердца мужчин. Вам жалко зверюшек? А мужчин с надкушенным сердцем кто жалеет?
Елена Кочемасова
С надкушенным сердцем? Это интересно...видно, зубастая попалась.Ваши, мужские жёсткие сердца не всякая одолеет!
Найдётся ДРУГАЯ женщина - все ранки "залижет"
Иринам ( Чаруш и V) Чавой-та не встречал ни одной женщины которая б отказалась от норковой шубы, так как зверушек жалко. Наверное мерзнут сильно... .
гордость женскую показать, какая я красявая...
Елена Кочемасова
Все охотники ТАК говорят! Смешно.Они не аргументируют ответ, а как дети играют в пинг-понг (А ТЫ САМА ТАКАЯ)
По большому счёту нет. Фотоохотник любит снимать ЖИВЫХ зверюшек - птичек, а охотник любит их убивать. А кто снимается на фоне убитого оленя - тот в любом случае не фотограф, ведь он не снимает. Многие просто фоткаются и фоткают, так таких "фотографов" почти сто процентов, среди них наверняка есть и охотники.
конечно
Порой мы не знаем, что стоит за " удачным " кадром, за дрессированным животным ( а это тоже " люди исскуства " делают ) ...Вообщем - конец Света, говорят, ближе, чем мы думаем.
ну наверно!