Прочее фото-видео
помогите пож-та, у меняв кэнон 550 на фотграфиях не проставляется дата,
.хотя в самом фотоаппарате дата она есть, .что делать может где что поменять?
Данная функция востребована и присутствует, обычно только на дешевых мыльницах. На более серьёзных аппаратах, обладателем которого вы к несчастью являетесь, данная фишка обычно не присутствует, за явной невостребованностью. Все данные о дате и параметрах съёмки есть в EXIF снимка.
не повезло Вам с аппаратом (и ему с Вами - тоже) -
.. дата на этом дурацком аппарате записывается в свойстваж ФАЙЛА и не впечатывается в изображение
Народ, который выше - зачем так грубо? Где Ваш позитив? Не надо к вопрошающему с таким пренебрежением относиться. Новый год ведь!
Никогда не ставьте дату/время на фотке - это убивает кадр. Вы всегда сможете вставить и то и другое при печати обычными фоторедакторами, причём и то и другое вставится автоматически прямо из сведений о кадре. Вам ничего запоминать/записывать не надо.
Ну там же в настройках всё есть, стоит только внимательно там поковыряться.
Если не можешь самостоятельно поискать в настройках фотоаппарата по тому, что настроек слишком много, советую почитать в инструкции к фотокамере. Там точно написано и по русски.
Интересно, какой процент людей в нашей стране покупает фотоаппараты и не читает инструкции к ним?
У 550д как раз есть такая фикча.
А на фига?
Лучше динамический диапазон потрясите у фоток.
А на фига?
а зачем дата нужна, с ней фото выглядит хуже