Прочее фото-видео

про батарейки

абсолютно новые батарейки, мощностью 2300 mAh. устройство мощностью 200 mA. время зарядки получается 12 часов. только вставляю в фотоаппарат снимков 30-40 делаю. все батарейка сдохла. в чем дело.
S.
Santyago .
Это аккумуляторы, и скорей всего никель-марганцевые (посмотрите, на них написано) . Для них ток зарядки требуется больше, чем у Вашего устройства. Они просто недозаряжены. Опять же переключатель должен быть на устройстве (Ni-Cd ->Ni-Mh), у них разные алгоритмы зарядки. Да и с устройством непонятно. 200mA в общем или на каждый?
Андрей Артемьев
Лучший ответ
Сергей Тарас Может, никель-кадмиевые аккумуляторы? а не марганцевые? Это элементы марганцевые бывают. Незаряжаемые.
При чем здесь ток заряда аккум. и ток потребления устройства? Нет связи, аккум. заряжаются в отдельном устройстве.
А с устройством все понятно. На нем написано: допустим 3 В 220 мА. Ток потребления данного устройства при данном напряжении. Мощность иначе. Почитайте, что там у вас.
фотик старый наверное-кондер сел
При первой зарядке Ni-MH аккумуляторы не используют полную ёмкость.
Для "разгона" до полной ёмкости нужно произвести два-три полных зарядно-разрядных цикла.
Андрей Кулыгин
мдя.. как новые это тебе продали.. а сколько они на складе лежали неизвестно:).. дату изготовления смотри а не срок годности:)
Santyago . в том то и дело, что дата изготовления ей всего месяц.
у меня в инструкции четко прописано какими батарейками пользоваться. Почитайте инструкцию или в интернете. Также может быть проблема с фотиком или батарейками.
Fazilat Qosimova
Вопрос: что за фотоаппарат? У меня мыльница Кодак и псевдозеркальный Фуджифильмфайнпикс. Фуджи на тех же аккумуляторах (тип АА) намного дольше работает. В дешевке схема сделана лишь бы работала, многие жалуются на неэкономичность простых моделей.
Проверить аккумуляторы можно. Купите кассету куда батарейки вкладываются, стоит рублей 30 в магазине радиотоваров, или самому сделать приспособление для запихивания аккум. , подключите соотв. лампочку и по длительности горения лампочки можно приблизительно рассчитать ёмкость аккумуляторов. Физику вспомнить только надо.
Сергей Тарас
батарейки не надо заряжать, для этого продают аккумуляторы.. . тем более 12 часов.... убийца!
хм, бери просто дюраселовские разовые. самые долгие
аккумуляторы заряжаються 140%