Прочее фото-видео
про зарядное устройство и батарейки.
батарейки 1.2 V . 2300 mAh. Output в зарядном устройстве. 1.5 V - 120 mA. какая формула расчета времени батареек? а то в инструкции написано что 20 часов. так ли это?
2300 делим на 120 получаем приблизительно 20 часов
Ёмкость аккума (2300) / Ток заряда (120) х 1,4 (1,6) = 26,8 - 30,7 ЧАСОВ. Короче: ставь на сутки, но следи, чтобы аккумы не сильно нагревались. Сомневаюсь, что при таком токе они вообще сильно нагреются, но если температура станет выше 35-40 градусов, то лучше отключить.
Смело ставь заряжаться на сутки. Но не более.
Инструкция не врет у меня 2700 заряжаются около 16 часов
20 часов заряда током 120mA как раз для этой емкости аккумуляторов. 120х20=2400 почти в точку. Да, батарейки не заряжают, только аккумуляторы...
Вообше-то надпись на аккумуляторе 2300mah вовсе не означает, что ёмкость составляет 2300mah, как правило она всегда меньше из-за хранения аккумулятора в торговой сети и износа в процессе эксплуатации. Чтобы правильно зарядить NI-MH аккумулятор воспользуйтесь зарядным устройством с двумя светодиодами - красным и зелёным. В начале зарядки будет светится только красный светодиод, а когда зарядка закончится то красный светодиод погаснет и загорится зелёный. При этом время включения зелёного светодиода будет зависеть от фактической ёмкости аккумулятора и будет постепенно меняться в процессе эксплуатации в сторону уменьшения из-за падения ёмкости. Перед тем как заряжать аккумулятор его всегда необходимо полностью разряжать - это влияет на срок его службы. Не гонитесь при выборе зарядного устройства за большим зарядным током - зарядка большим током так же снижает ресурс аккумулятора. Не оставляйте длительное время аккумулятор в зарядом устройстве после окончания зарядки.
Ага так оно и есть, что бы быстрее заряжалось, нужно зарядник по мощнее хотя бы mA на 450....