Прочее фото-видео

Вопрос про "цифровые мыльницы" на батарейках. Может ли старый цифровик "съедать" батарейки быстрее чем новый?

Или батарейки стали нынче хреновые делать:)
Если после чистки контактов в батарейном отсеке проблема не ушла - прощайтесь с камерой, где-то в ней либо КЗ (короткое замыкание), либо... ХК (хреновый контакт) :) В обоих случаях где-то в контуре камеры есть потери, искать их и исправлять дорого, долго и, судя по тому, что камера старая, уже нецелесообразно.
Вадим Громов
Лучший ответ
Венера Рашитова Еще работает. Еыбрасывать не буду.
Венера Рашитова Пардон, Выбрасывать
... Есть еще одна причина, по которой быстро садятся батарейки - окисление, или загрязнение контактов в батарейном отсеке.

из-за этого растет сопротивление И естественно расход заряда на Преодоление этого сопротивления. Такой дефект часто сопровождается нагревом батареек или аккумуляторов.

Временно это лечится очисткой контактов, постоянно- Их заменой.
Максим Поляков
Анастасия Савельева А разве при повышении сопротивления ток не падает?
Венера Рашитова Контакты в норме без окислов (аппарат хранится в сухом месте)
*@n@r@ * Типичная причина быстрого разряда - пробой где нибудь в микросхеме на подложку: она продолжает работать, но греется и жрёт много тока. При этом и камера и аккумулятор/батарейки заметно греются. Сходное может происходить при КЗ в конденсаторе фильтра питания.
разряди конденсатор и будет всё ок
Аян Бажаков
Венера Рашитова Поясните пожалуйста? Цыфровик разбирать придется?
как правило более современная электроника совершенствуется с каждым разом и кушает меньше.

Но фототехника - очень жрущая техника, все равно потребляет довольно много.

но прогресс все же чувствуется некоторый

но все равно в аппарат лучше ставить аккумуляторы Ni-MH 2700мАч - они хоть и стоят дорого - довольно быстро окупятся и пойдет в плюс.

главное правильно их заряжать
Дело в том, что техника постоянно совершенствуется. При проектировании и изготовление новых моделей устанавливаются более энергосберегающие потребители (двигатели, например, элементы электрических схем). Естественно - более современный аппарат, по идее, должен потреблять электричества меньше, нежели устаревшей конструкции. Также имеются различные алгоритмы энергосбережения. Они тоже совершенствуются и, возможно, для Вашего аппарата имеется прошивка с более энергосберегающей программой. Например в Пентакс К-х вторая версия прошивки имела такую особенность.
может
у меня есть старый olimpus C-370 zoom 2006 года, он всегда много ел, даже без вспышки.
Саша Палий
Может
Лучше аккумуляторы
может
Просто обязан!
Был у меня олимпус С-310. ТАк он с двух АКБ 2500мАч давал кадров 100-120
**
***aibar ***
Может и новый съедать быстрей, чем старый