Прочее фото-видео

Дисплей на фотоаппарате можно сделать светлее или темнее при съемке, отражается ли это при распечатке фотографии?

Вот человек по неопытности задал вопрос не совсем корректно, а куча полупрофессионалов кинулись писать херню.

Яркость дисплея никак не влияет на яркость (светлее/темнее) фотографий если вы всё время фотографируете в автоматическом режиме. И на дисплее просто просматриваете отснятые фотографии (в этом случае их напечататют так как вы их сняли, а не как вы их видите) . Т. е. так или иначе, но они будут или светлее или темнее (хоть и дисплей тут не при чём) .

Если вы вносите какие-то коррективы в процесе съёмки (диафрагма, выдержка, экспокоррекция, б/б и прочее, что позволит вам камера и фантазия) и при этом ориентируетесь на изображение на дисплее (а на что ещё будут ориентироваться без гистограммы и пересветов и то если кто-то что-то в этом поймёт быстро) , то яркость дисплея неизбежно повлияет на печатаемые фотографии. Поскольку если он будет слишком яркий или слишком светлый вы, видя неправильное изображение на дисплее, будете подбирать корректировку с ошибкой.

Таким образом можно посоветовать всётаки настроить дисплей правильно. Чтоб не было сюрпризов.
Совершенно верно ответил пользователь I-I i/i I{
Владимир Фурман
Лучший ответ
Наташа Лялькова Какой бы вы посоветовали фотоаппарат купить из самсунгов или кэнонов, но не слишком дорогие?
яркость монитора фотокамеры влияет на восприятие картинки и вносит искажение в восприятие яркости самого фото, его экспозиции в случае ели не выведена на экран гистограмма или не показаны при просмотре участи пересвета и завала черного. поэтому рекомендуется яркость экрана сделать менее интенсивным. больше не на что не влияет и влиять не может.
Деймон Спейд
Наташенька, душа моя, яркость дисплея не отражается на распечатке фотографий. Данная функция сделана исключительно для удобства просмотра снимков на дисплеи при разном освещении.
Илюха Ушанов
А Вы загляните в инструкцию. Или поиграйтесь с меню фотЕГа, там в настройках должна быть регулировка яркости дисплея. На фото это не отразится.
Если ты сделаешь дисплей на телефоне ярче или темнее-это отражается на качестве разговора?
Яркость дисплея не отразится на фотографии. Смотрите руководство к фотоаппарату.
Мария Рычкова
нет, делать светлее дисплей аппарата в надежде получить светлее фотографию, это все равно что греть градусник в надежде получить теплую погоду.
Полина Зайцева
Можно, но не на всех камерах. Не отражается.
Не отразится. Эта настройка для просмотра и никак не влияет на само фото.
С каждым фотоаппаратом постановляется инструкция по минимуму что должен знать человек для обращения и съемки на фотоаппарат . НАдо прочитать !
Н!
Надежда !