Прочее фото-видео

Доброго времени всем! Кто сталкивался с такой проблемой?! Занимаюсь видеосъемкой на заказ. Родители хотят нанять меня

Иди и делай свое дело. Снимай. А директрисе прокурором пригрози
Егор Александров
Лучший ответ
Андрей Игнатьев Мож принести директору ее проценты и пригласить ОБЭП? Или для них сумма 3-5 тыс не интересна?!
Надо и родителей ребёнка подключать - это их ребёнок и их законное желание, чтобы ты снимал. С твоей стороны нужны твёрдые гарантии, что ты не будешь распространять свой материал для других родителей ( Это если есть директорские конкуренты - пусть зарабатывают, как могут) . И твёрдая установка для родителей - ты их хороший знакомый (друг, сват, брат) и делаешь бесплатно, по их просьбе. К тому же, им ничего не грозит - ребёнок покидает садик навсегда. Тогда проблема должна решится без всяких ОБЭП. Ну, а если с ОБЭП, то и у тебя должны быть все договора - лицензии на профессиональную работу оператора и договор с родителями ребёнка на бумаге, потому что законными должны быть действия ОБЕИХ сторон.
Альбина Бекина
Угрозами делу не поможешь. Только проблем наберешь и себе, и детям. Для начала тебе свет выключат на мероприятии, это как минимум.

Идешь к директору и ставишь перед фактом, что тебя уже-таки наняли на эту работу. И ты бы рад, но ничего сделать не можешь, т. к. ты профессионал и клиентам не отказываешь.

Что же до отката, то да, действительно, садик или школа обыно берут 30-50%, по крайней мере, в Москве. Но если ты приходишь от родителей, то не возбухают особо. Хотя, я всегда иду с коробкой конфет и по мелочи.

Обычно длинный разговор с директором кончается разрешением на съемку + общественной нагрузкой: поснимайте нам то, это и еще вон то, а еще дайте 10 дисков с готовым материалом. Все это включается в стоимость.

Ну и последнее, если не удалось договориться, но снимать очень хочется, засылаем самую скандальную мамашу к директору. Увидите, вопрос решится сам собой.
Платят родители, а не директор, он тут вообще не при делах.
50%! Да она при@#$ла малость! Обычно берут 20%! Можно припугнуть её тем же ОБЭП. А если не боитесь, то реально позвонить ментам, 3-5тыс сума не очень, но и им галка будет не лишней) )
Как вариант - попросите предоставить писменный отказ, по типу
Medet Usenov
попробуй директора поймать на крючок, запиши на диктофон тел. ваш разговор, не важно если он откажет или предложит сделать откат, то и другое не законно, а у тебя будет хороший аргумент для прокурора.... если конечно этот директор не в шоколаде с ним ...
Natalja Ruhl
В советские времена директор никуда не рыпался и ни о каких отстегиваний ему процентов, да ещё и половины, речи не могло и быть. И детей принимали без взяток, но правда по блату и не везде. Было такое слово блат. И вот до каких фактов докатилась наша страна. Каждый уже хочет "приработки" на своей должности. Коррупция все изъедает, дальше некуда.
Кристина Гирнинг в советские времена откат был... у меня отец снимал в детских лагерях несколько раз. Просто называлось оно по другому.
Берик Бегалиев И как назывался откат, где это было, годы,озвучь не бойся. За давностью лет не привлекут никого.
Директор отвечает за безопасность детей. И без ее согласия чужих на территорию сада не пустят. Но если вы заключите договор с родителями, и они (от своего имени) предупредят ее о вашем приходе и своем согласии, то ничего она сделать не сможет.
до снимай и все а директору скажи снимаеш племянника внука и т д будет возникать пиши ее
Карл Бредгаур