Прочее фото-видео

Что в наше время более популярное: фотография или видеосъемка ?

Романа послушать, так народ ходит по улицам с мобильниками, а не с фотоаппаратами. Причём к мобильникам относятся все фотоприспособления без режима «М» . )))

А вообще ИМХО - фотография сейчас очень популярна. В своё время, Джордж Истмен выдвинул лозунг - "Вы нажимаете на кнопку - всё остальное делаем мы". Сделав небольшой, недорогой и качественный, по тем временам фотоаппарат Истмен всколыхнул фолну фотолюбительства - когда фотографировали все и всё.
К сожалению Кодак не смог вовремя понять, что потерял приоритет в этой области. А вот Кэнон и Никон этого шанса не упустили. Создав компактные, недорогие, и высокотехнологичные камеры. Тут даже никому «всего остального» делать не надо - всё можно посмотреть на компе. Ну, в крайнем случае спросить тут - «какой фотошоп лучше сделать» и «как сделать такой фотошоп» .
И поверьте - далеко не все фотолюбители с цифромыльницами полные идиоты. Многие, очень многие способны делать выводы из своей работы и учиться на чужих ошибках. Поэтому и неплохих фотографий очень много. А при общем количестве нажатий на кнопку и шедевр может родиться внезапно!
Ну, а видео.. . На смом деле там всё тоже самое и ещё сложнее...
Улпан Кайырбай
Лучший ответ
Видеорегистратор на машине. Все хотят попасть в Дорожные войны. :-))))))))
Владимир Гасс
фотография... на улице народ с фотоаппаратами ходит а не с видеокамерами.
Кока кола.
видео, для меня !
Домашнее видео, конечно. Чем родители заняты, когда дети спят. Весь интернет этим хламом забит:)))
Настя Путина
1) Видеооператорство посложнее будет несколько, мне кажется... .
Там же не отстреляешь 1000 кадров что б выбрать один-два.. . зае***ся.. .
2) Хорошие видеокамеры стоят совсем не смешных денег, что б это увлечением так стало.. .
3) Проще выставить фотку на восхваление чем запись.. .

Время попсового ширпотреба в видео ещё не настало... .

ЗЫ. Хотя некоторые предпочитают видеохроники, чем коврофото, но это уж сугубо домашнее для своих....
Юлия Ражева
На ютубе ролики из фотографий получают больше отрицательных оценок чем реальное видео, пусть даже не профессионально снятого! Конечно видео-оно и сложнее и завораживает, хотя и фото и видео могут сосуществовать вместе.
Абсолютно разные виды деятельности.
Это всё-равно что популярнее - что лучше молоко или кефир? :)
Ac Moriss
А мне кажется фотография больше)
фотография конечно!!!! если умеешь фотографировать то жизнь удалась!!!! а видео так на семейных посиделках