Прочее фото-видео
Напишите мнение по съёмке и обработке (автопортрет), и ваше отношение к чб снимкам 6х9 - их право на жизнь в наше время

Лучше чем предыдущие. Рисунок на майке слишком привлекает внимание, из-за него нижняя часть перевешивает. Размытие плохое - несимметричное, неровное и начинающееся рывком - лучше без него, тем более что смысла в размытии особого не видно (объем оно не создает). Не мешало бы поставить небольшой задне-боковой источник света на кромку контура, чтобы немного увеличить объем.
... миленький такой, симпатичный портретик. над макияжем ещё поработать и будет вообще мимими.
Почитайте мою интересную статью про гендерность освещения.
Их право на жизнь в наше время весьма сомнительно.
Больше, чем собственно автопортрет, меня впечатлил ...рисунок на футболке.
Иван Бик Чёрный
совершенно верно. тут футболки больше. чем портрета!
6х9 фотографии точно не нужны..
Пересвеченное (отсюда плоское) и мыльное фото, с неестественным размытием в редакторе (очень заметно).
Серёга Манович
Ну это же высокий ключ!! .с чёрным фоном... белой футболкой... Ээ, ладно вы выиграли
Право то, конечно, есть. И на то, чтобы не развиваться тоже у всех есть право.
Опять попытки имитации софт фокуса.. Ужас какой..
Во-первых, это очень корявая конвертация в монохром (просто дичайше корявая), а во-вторых, это даже не 6х9. Как я и думал. Красным показано, сколько не хватает до 6Х9. И погрешность существенная. Про свет и прочее даже не пишу. Дядя С очень хорошо подметил.

>>>>>Laskov@ Kriminal'no<<<<<
республиканский стандарт РСФСР подразумевал для формата 6х9 размер снимка 55х85 мм, а размер изображения на снимке 50х80 мм с допуском +-1 мм.
не верите - можете померить линейкой старый снимок 6х9 из фотоателье
Ассоциации с чем-то старым и, простите, уже почившим
Г*вно. Человек неумело отнёсся к пре-продакшену, неумело отнесся к самой съёмке, а позже к пост продакшену. Чувство, что автор не имеет ни малейшее понятие о фотографии. И если в одном из предыдущих вопросов МОЖНО было натянуть и "линейную перспективу" и всякие "пересечения фактуры" и какую-то "композицию", то тут 100% кнопконажимательство..
нравится. есть в ЧБ загадка потомкам, потому что лет через 50 только по одежде можно будет примерно определить когда сделан портрет
Как через грязное стекло. Лучше бы оставили без размытия. И слишком светлый снимок.
1) Бросается в глаза слишком резкая граница размытия.
2) Сидячее положение, тело ближе к камере и смотрится не очень.
3) Лично мне не хватает объема от света.
4) 6х9? Я люблю А3. Ну 6х9 это если только в маленький альбомчик
??????? ??????
На что снимали? В чем обрабатывали?
Провалы в светах и общий через чур мягкий свет, не характерный для мужских портретов.
6х9 пережиток прошлого, основанный на экономии или низком техническом качестве оригинала.
не естественное какое-то размытие на левой руке, как будто вы в фотошопе ее размыли. И само изображение кажется пересвеченным
>>>>>Laskov@ Kriminal'no<<<<<
левую руку правда в фотошопе размывал, первый раз пробовал, ещё не научился размывать естественно