Прочее фото-видео

за какое время можно обучится фотографии?

мне кажется двух месячных курсов будет недостаточно, чтоб более или менее профессионально фотографировать
Все мои знакомые фотографы самоучки, однако прекрасно фотографируют.. . естественно, с наученными профи никто не сравнится, но всё же.. . должен быть таллант, желание и расположение к людям, чтобы люди смотря к тебе в объектив улыбались :)
Маша Гаврилова
Лучший ответ
теория - теорией, а практика показала, что нужно сделать и вдумчиво проанализировать около 500 фотоснимков, что бы "набить" глаз и руку..
Слава Краснов
Точного ответа Вам никто не даст. Всё зависит от способностей человека и его обучаемости. Кому-то двух-трех месяцев достаточно, а кому-то и всй жизни мало. Фотография - это ведь не только умение правильно выставлять экспозицию и понимать всю физику процесса фотосъёмки, но и умение "видеть" сюжет, худождественный вкус и много другое, что и делает фотографияю исскусством...
Галина Золина
Учиться фотографии надо всю жизнь. Нет пределу совершенству
ну если с нуля идти на курсы то вам просто вложат начальные знания и объясняя все на пальцах и покажут .. а там уже ваше дело что дальше будет ..есть курсы для продвинутых фотографов .есть так же курсы мастер класса на которые не чураются ходить даже опытные профи ))) так что вывод - пока ты все время фотаешь что то - ты учишься ))))))
Нужны курсы в течение двух жизней.
1-я жизнь - теория. 2-я жизнь - практика.
Век живи - век учись (с) . К фотографии это тоже относится:)
За два месяца ты научишься получать резкие, более-менее нормально экспонированные изображения. Если в твоем понимании это - профессиональное фотографирование, то считай научилась. Если же ты хочешь получать не просто технически безупречные снимки, но и интересные не только тебе, но и другим - тогда еще учиться и учиться, и работать над собой.
Двухмесячных курсов, чтобы реально начать фотографировать хорошо, явно недостаточно. А вот чтобы фотографировать профессионально - вполне. Главное найти дурака, который за ваши фотографии заплатит.
Чтобы более-менее научится фотографировать нужно полгода-год практики и чтения умных книг пополам с форумами и статьями. Это будут базовые знания, имея которые можно смело начинать расти и развиваться в направлении действительно хороших фотографий. Дальше совершенствоваться можно годами до самой смерти.
На более-менее двух месяцев достаточно.
Анна Дубчак
мне было бы достаточно, но если у человека ничего не держиться в голове, то ему может быть и года мало
За скоко научите меня шить и вязать?
мне кажется талант еще должен быть... .

можно из без курсов профессионально фотографировать..)
Юля Лубкина
Век живи - век учись! Крутые фотографы ездят по миру и за хорошие бабки проводят классы для менее именитых фотографов. Проще и дешевле быть участником всяческих фотоклубов в интернете. Так-же иногда фотографы съезжаются для обмена опытом. Но для начала всё-равно кто-то должен вас научить как правильно пользоваться настройками фототехники и дать хоть какие-то понятия о ракурсах съёмки вашего объекта. Двух месяцев на это вполне хватает. Если оказалось что у вас талант, то дальше дело практики.
А*
Айгуль ***
Вас научат самому бональному, а уметь сделать красивое фото или прийдёт с опытом или не прийдёт вообще.
может хватить.
если ты будешь практиковаться на абсолютно любой аппаратуре, иметь желание, чтобы душа лежала к этому делу, и руки не тряслись.