Прочее фото-видео

Передают ли закруглённые края фотографий связь времён и поколений? :)

Недавно наткнулся здесь на любопытную подборку фото 20-30-х годов.
Вспомнил, что у меня тоже есть "эрмитажное" фото. Подпилил края чутка.. .Заметна связь времён? :)

Сергей Смирнов
поколения сменяются а Атланты все те же.
Ашуров
Сергей Смирнов Умели же строить. Чо куда подевалось? :(
Какие интересные ребятки на первом снимке, это чё, Пушкинская начала 20-х??
Сергей Смирнов Ляксей, это Эрмитаж. Вапроц читал хоть? :)
Какие, нафиг, Атланты и прочая архитектура с закруглёнными краями и без оных?? ? Главное - это эволюция головного убора!! ! Была КЕПКА--------стала БЕЙСБОЛКА. Как можно идти в Эрмитаж, да с непокрытой головой?? ? Вдруг императорский голубь мира пролетит....
Сергей Смирнов http://img.nr2.ru/pict/arts1/r19/dop1/08/08/16.jpg - такой голубь, штоле? :))
Сергей Смирнов http: // img.nr2.ru / pict/arts1 / r19/dop1 / 08/08/16. jpg - дубель 2
Сергей Смирнов http: // img . nr2 .ru /pict /arts1 /r19 /dop1 /08/08/16 .jpg - мля, дубель 3.
я думал твоя верхняя :(
Сергей Смирнов Фигушки. С плёнкофото покончено навсегда. :)
у тя завал больше гГ
Андрей !!!!!
Сергей Смирнов У мене оптика ширше. :)
Спасибо за ссылку...
Сергей Смирнов Ну вот, день прожил не зря, если людям приятственность доставил.
Связь времён, увы, не в углах, а вот ссылка классная :)
Максим .
Сергей Смирнов Ради ссылки и замутил вопрос. :)
Лично я эту связь не уловил.. . А фото современного мальчугана на фоне граждан поддерживающих балки архитектурных конструкций ( как Атланты подпирающие НЕБО) мне очень понравилась!
Мася Тельбух
Сергей Смирнов Я тогда с трудом детёныша уговорил попозировать. Упрямый он, как и папаша его. :)
...ну ты загнул...
Эльяр Халматов
Сергей Смирнов Да скучно чота. А тут ссылка антиресная попалась. :)
После пол-литра может будет заметна, а щас неа.. незаметна... (((((((
Svetka Zdrok
Сергей Смирнов Сёдня же тяпница. Никто не запрещает опол-литриться. :)
увы - нет!
а у первого в ряду парня губы, что-ли, накрашены, не пойму никак. .
первое фото классное
Эдуард Тыц
Ашуров это раскрашенные открытки :)

зы. а длинна брУк вас не смутила ? :)
Сергей Смирнов Там много где чего подкрашено.
Такие закругленные края скорее всего не просто декоративный прием. Это следствие эффекта виньетирования. Из за того что пятно света от обьектива круглое, а пленка прямоугольная - на краях пленки могут появляться темные углы. Соответственно их и обрезали такими вот симпатичными закруглениями. Обратите внимание что с фотоснимка убраны только те части, которые находятся на максимальном расстоянии от центра.

А у вас фотка обрезана каким то овалом. Причем сама карточка узкая, и на старой фотке затемненные углы были бы отрезаны при кадрировании. Так что в закруглениях небыло бы необходимости. Так что получилось недостоверно.

Опять же на верхней фотке есть эффект сепии, что очень характерно для старых фотографий. А на вашей - какие то странные цвета.

И последнее - на старых фотоаппаратах были короткофокусные обьективы. А у вас на середине зума снято наверное.
Сергей Смирнов Спасибо за подробный ответ! :)
Вопрос-то слегка шутейный. Просто решил ссылкой с людьми поделиться.
А у меня ФР 25 было из 18-55 возможных, точно подмечено!
Нихрена, убавь качество и размажь цвета немного.
Михаил