Прочее фото-видео

Мне кажется, что объектив плохо рисует, передает картинку? Так ли это, а как Вы думаете?

я бы поработал с первой и третьей
на первой контраст больше чем нужно - темные малость осветлить а светлые, соответственно притемнить. всё это для того, чтобы ещё отчетливее выявить детали.
на третьей сама съемка чем-то напрягает. ценность фотки данного куста в деталях, а для того, чтобы их проявить нужно затемнить картинку при съемке или в постобработке (приоритет отдаю съемке - для себя лично небольшую потерю деталей в темных предпочитаю потере в светлых, из них вытянуть, для меня сложнее, чем проявить темные) и обострить тени - без всего этого картинка очень уж посредственная.

мне кажется ты при съемке не продумала то, что желаешь увидеть на фотографии - просто нажала на спуск. совет: прежде чем давить на спуск, думай, что желаешь получить, а для большего понимания процесса рекомендую вот эту книгу, этого автора http://www.kodges.ru/102563-cifrovaya-fotografiya.-tom-1.html тут их 3 тома - качай и читай. если тебе фотография интересна они будут очень полезны. Там же есть и другие книги Скотта Келби - поищи.

другие фотки неинтересны совсем (по крайней мере, для меня - я сторонник подхода "лучше меньше, да лучше") - попробуй отснять их же, но другим, ИНТЕРЕСНЫМ способом, а потом правильно обработай (иногда обработка просто преображает картинку) .
Желаю успехов.
Галина Ухова
Лучший ответ
Не вижу проблемы. Если вы про тёмный фон на первом снимке, так сами такой при сьёмке выбрали.
Shoxrux Avazov
ЭЭэээ.... а чё за объектив. Впрочем, похрен, тут не в стекле дело, если первый снимок ещё куда ни шло, то прочие, прямое следствие неправильной прокладки.
Асия Омирзак
Тарас Диденко Доброго Вам времени!
Подскажите, что это значит: "...прямое следствие неправильной прокладки".
Что надо исправить, установить, выставить в фотоаппарате...?
Скажу банальную вещь - рисует фотограф (!) светом. А света, кроме как на 1-м фото, и нет нигде.
Лиственный лес и так непросто фотографировать, а уж в серый пасмурный день, да в виде общих планов, надеясь только на цветовые пятна желтых листьев.. .
ЦвЯточки и лЯсточки.. . Просто не хватает резкости и хоть какого-то светового рисунка.
ИМХО.
Нигуля Нигяр
мне кажется что нужно побольше диафрагму приоткрыть. Слишком темно выходит .
Давать оценку объективу по этим фотографиям - все равно, что оценивать вино, так же.
Матвей Пицур
ацтой
Таня, объектив "рисует! " до того как изображение попало в редактор. Выйдя из редактора. в подавляющем большинстве случаев, характерного рисунка не заметишь. (и до редактора его нужно уметь видеть)
И блин снимают в нашем колхозе дорогущими объективами, впаривают клиенту о "рисунке", после чего этот самый рисунок херачат в редакторе к маминой маме. Люди которые считают себя фотографами-профессионалами.
*A
*Assem Altai *
Я думаю, что это не Ваши снимки, сравнивая с тем, что было недели2 назад.
Тарас Диденко Спасибо Ирина, значит я продвигаюсь вперед, медленно но все же ...Спасибо, ты настоящий друг.
Правильно подбирайте экспопару, учитесь обрабатывать фото в графическом редакторе - и всё Вам объектив нарисует! :-) Ну, и про ББ и ИСО не забывайте!
Марина
Виделось примерно так
добавьте картинки на свое страницу в полный размер где можно будет посмотреть оригиналы и посмотреть параметры съемки. а по этим (....) дообработанным майлом картинкам судить трудно.
учись фотографировать
Амон Азизов
он как бы не расчитан на близкие расстояния, пейзаж и группа вполне хорошие, а цветочки и листочки не получились или вы не умеете пользоваться фотоаппаратом.
а заднюю картинку лучше рисует что-ли? тут с автором не понятно, а фото-шум какой-то.