Прочее фото-видео

Почему до 90% фотографов уверены, что качество картинки зависит не от объектива, а от тушки?

Разве не наоборот, хороший качественный объектив даже на кропе (NIKON AF-S 24-70 F/2.8 G Nikkor + Nikon D7000) может дать потрясающую по качеству картинку?
Ну, видимо, это плохие фотографы.
Не бери в голову. Просто фотографируй - 2

При использовании плёнки (одинаковой) на разных аппаратах, действительно разница была по стеклу. Так как механизмы были практически сходными.
В цифровых фотоапаратах качество, конструкция, принцип действия матриц имеет критическое и даже принципиальное значение.
Возьмите Си Си Ди и КМОП. принципиально разные матрицы принципиально различно формируют изображение. Имеют свои достоинства и недостатки. SR матрицы это вообще нечто!
В цифровой фотографии очень принципиально правильно подобраный комплекс стекло - матрица - программа предобработки в аппарате. при кодировании. .
Ведь производители затачивают программы предобработки под собственные объективы или выпускют линейку стекла под тушку (что бывает реже)
Так что по фактору матрица - программа, тушка не менее важна, чем стекло. Поэтому правы 90% фотографов, утверждающие первенство тушки
Точно так же правы 90% фотографов, утверждающие первенство оптики.

Это извечное недоказуемое первество курицы или яйца.
Не бери в голову. Просто фотографируй.
Врете. Проанализируйте вопросы! ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ФОТОШОПА !!!От ХОРОШЕГО И ПРОСТОГО фотошопа ))))
не может, учи физику
Наверное потому что ФФ с недорогим китом все равно потащит лучше, чем кроп с дорогим стеклом - чисто за счет матрицы.
Янка Петрова
Ссылку на статистику, плиз.
Тебя разыгрывают.
Zayr Zayr
да чё уж там 90%. пишите все 99,9! и только один вы знаете истину!!!!
Тулкин Муратов
Ты не с теми фотографами общаешься.
Mehmet Sürme
Тут всё просто, перед тушкой расположен объектив. Значит, чем меньше стекло вносит искажений, тем лучше.
по тому что сейчас зеркал-ка у каждого есть от туда следует что крутой фотоаппарат крутое фото